Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Владимир000

военкомат не сдается

Рекомендуемые сообщения

Была городская ПК,написал заявление о выдаче ее решения, не выдали.

Потом отправили на областную ПК, написал заявление о выдаче ее решения, прошло три дня, пока ничего не выдали.

Устно на городской ПК сказали- не годен.Но как подтвердить это бумагой?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Ответ на заявление, поданное в установленном порядке, должен быть дан военкоматом в течении месяца со дня его регистрации.

Поделиться сообщением

Была городская ПК,написал заявление о выдаче ее решения, не выдали.

Потом отправили на областную ПК, написал заявление о выдаче ее решения, прошло три дня, пока ничего не выдали.

Устно на городской ПК сказали- не годен.Но как подтвердить это бумагой?

Добрый вечер,

в случаи отсутствия ответа через месяц пишите жалобу в прокуратуру на бездействие комиссариатов

Поделиться сообщением

1.В гражданскую или в военную прокуратуру?

2.Прокуратура обяжет военкомат выдать мне решение?

3.Сколько обычно прокуратура разбирается в этом деле?(неделя,месяц?)

4.Если я получу решение областной призывной комиссии на основании проведенного конторольного медицинского исследования, то решение городской ПК будет уже не в счет.Так как решение областной ПК главнее и только его выполнят?

5.Есть ли у меня еще какие то рычаги воздействия в решении моей проблемы, кроме прокуратуры?

6.Сколько обычно проходит времени от момента заседания призывной комиссии города, до выдачи военного билета по здоровью?

7.Вопросы по выдаче военного билета решаются только во время призыва, ли и после 31.12 тоже будут решаться.Или если мне до 31.12 не выдадут военный билет по здоровью то все пропало, снова надо будет проходить мед.комиссиию?

Поделиться сообщением

1.В гражданскую или в военную прокуратуру?

2.Прокуратура обяжет военкомат выдать мне решение?

3.Сколько обычно прокуратура разбирается в этом деле?(неделя,месяц?)

4.Если я получу решение областной призывной комиссии на основании проведенного конторольного медицинского исследования, то решение городской ПК будет уже не в счет.Так как решение областной ПК главнее и только его выполнят?

5.Есть ли у меня еще какие то рычаги воздействия в решении моей проблемы, кроме прокуратуры?

6.Сколько обычно проходит времени от момента заседания призывной комиссии города, до выдачи военного билета по здоровью?

7.Вопросы по выдаче военного билета решаются только во время призыва, ли и после 31.12 тоже будут решаться.Или если мне до 31.12 не выдадут военный билет по здоровью то все пропало, снова надо будет проходить мед.комиссиию?

Здравствуйте! В гражданскую прокуратуру.

Заявления в прокуратуре рассматриваются от 15 до 30 дней.

Решение ПК субъекта РФ, разумеется, имеет большую юридическую силу.

В райнем случае можно будет обратиться в суд.

ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ (приказ МО №400).

Зачастую ВБ выдаётся именно после окончания призыва.

Поделиться сообщением

Мне может быть написать заявление областному военкому о выдаче выписки из протокола заседания Пк области?

Если мне не дадут решение ни в городском , ни в областном военкомате, то мне подавть в суд, на кого, что требовать, составлять иск или жалобу.Расскажите?

Поделиться сообщением

Мне может быть написать заявление областному военкому о выдаче выписки из протокола заседания Пк области?

Если мне не дадут решение ни в городском , ни в областном военкомате, то мне подавть в суд, на кого, что требовать, составлять иск или жалобу.Расскажите?

Здравствуйте! 10 дней отсчитываются с момента получения районным ВК такой выписки: так что вы тут ни при чём.

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял что районный военкомат должен получить из областного выписку из протокола заседания Пк области о том что я не годен?

А кто выдает военный билет областной или районный военкомат?

Если я напишу военкому области заявление о выдаче выписки из протокола заседания Пк области.Мне ее дадут.И я ее отнесу в районный военкомат и покажу им?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял что районный военкомат должен получить из областного выписку из протокола заседания Пк области о том что я не годен?

да, а так же ваше личное дело призывника и лист контрольного медицинского освидетельствования.

Выдает военный билет военный комиссариат в котором вы состоите на воинском учете.

Если я напишу военкому области заявление о выдаче выписки из протокола заседания Пк области.Мне ее дадут.И я ее отнесу в районный военкомат и покажу им?

Районный военный комиссариат будет ждать поступления документов из вышестоящего военного комиссариата.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Да вы можете подать ВК области на выписку из решения и отнести её, но областному всё равно придется передавать личное дело в ваш ВК и выдача ВБ всё равно затянется.

Поделиться сообщением

Кроме устного ответа в городском военкомате"ты не годен по здоровью" у меня нет никаких подтверждений.

Кто выдает военный билет городской или областной военкомат?

В любом случае дело из областного должно быть передано в городской?Я был в областном 11.11.2010 почему так долго в области решают по мне?

Т.Е. чаще всего военный билет по здоровью выдают после окончания призыва.И вполне нормально ждать 1.1.2011?

Поделиться сообщением

Кроме устного ответа в городском военкомате"ты не годен по здоровью" у меня нет никаких подтверждений.

Кто выдает военный билет городской или областной военкомат?

В любом случае дело из областного должно быть передано в городской?Я был в областном 11.11.2010 почему так долго в области решают по мне?

Т.Е. чаще всего военный билет по здоровью выдают после окончания призыва.И вполне нормально ждать 1.1.2011?

Если вы состоите на воинском учете в городском военном комиссариате, то военный билет будут выдавать там.

Указанная вами задержка в выдаче военного билета "в порядке вещей".

Поделиться сообщением

Если вы утверждаете что нормально ждать решение о военном билете до 1.1.2011.То что мне делать сейчас как узнать решение областного военкомата, ведь кроме устно сказанного "не годен" у меня ничего нет?

Поделиться сообщением

Если вы утверждаете что нормально ждать решение о военном билете до 1.1.2011.То что мне делать сейчас как узнать решение областного военкомата, ведь кроме устно сказанного "не годен" у меня ничего нет?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Напишите заявление с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии субъекта РФ. Подайте его через делопроизводство военного комиссариата субъекта РФ.

Поделиться сообщением

Попробуйте получить в военном комиссариате повестку на явку для оформление военного билета.

Поделиться сообщением

Вы же говорили что военный билет выдает городской военкомат.Зачем мне повестка в областной на выдачу военного билета?

Как эту повестку получить?

А писать заявление военкому области о выдаче выписки из протокола заседания Пк области об утверждении моей категории годности?

Поделиться сообщением

Вы же говорили что военный билет выдает городской военкомат.Зачем мне повестка в областной на выдачу военного билета?

Как эту повестку получить?

Именно, городской. И повестка туда будет. Попробовать получить вы ее можете обратившись в свой военкомат и объяснив ситуацию.

А писать заявление военкому области о выдаче выписки из протокола заседания Пк области об утверждении моей категории годности?

Можете написать такое заявление, но ответ вы на него получите в течении 30 дней. На это время вы и можете попробовать получить повестку...

Поделиться сообщением

Мне было сказано на городской Пк что я не годен.

Затем 11.11.2010 меня отправили в областной коенкомат на контрольное медицинское освидетельтвование.Что там решили мне не известно.

Написано заявление в городской военкомат о выдаче копии решения городской Пк и записи в приписное, но ничего, говорят дело в работе в областном военкомате.

Значит мне написать заявление на имя военкома своего военкомата города с просьбой выдачи повестки на получение военного билета.Так?

Но ведь в городской военкомат еще не пришло мое дело из области?

Поделиться сообщением

Копию решения Вам могут выдать и без личного дела, т.к. решения ПК заносятся в протокол (подготовят выписку из протокола заседания ПК). Далее, для решения вопроса с получением ВБ Вам необходимо дождаться утверждения решения о Вашем освобождении областной призывной комиссией.

Поделиться сообщением

Как долго ждать решение области, я был в областном военкомате на ВВК 11.11.2010?

Поделиться сообщением

На практике такой срок в среднем составляет 1 месяц, т.е. в начале декабря Ваше личное дело с утвержденным или с отмененным решением должно вернутся в городской ОВК.

Поделиться сообщением

alexbe    0

У меня такая же ситуация. Сказали на словах что не годен. Уже прошел месяц и все тихо. Не хочу ждать следующей проверки. Думаю поехать и получить выписку о решении ВК о присвоении категории годности. Но там такие уроды сидят, что просто так не дадут. Господа, можите дать мне для печати образец заявления и сказать мне конструктивные дальнейшие действия? хотелось бы получить выписку, а далее военный билет

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация. Сказали на словах что не годен. Уже прошел месяц и все тихо. Не хочу ждать следующей проверки. Думаю поехать и получить выписку о решении ВК о присвоении категории годности. Но там такие уроды сидят, что просто так не дадут. Господа, можите дать мне для печати образец заявления и сказать мне конструктивные дальнейшие действия? хотелось бы получить выписку, а далее военный билет

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении

Поделиться сообщением

alexbe    0

Спасибо. А образца заявления у Вас не будет случайно?

Так же в письме адрес писать ВК? И как потом после отправки письма я получу копию решения, по почте?

Поделиться сообщением

Спасибо. А образца заявления у Вас не будет случайно?

Так же в письме адрес писать ВК? И как потом после отправки письма я получу копию решения, по почте?

Заявление пишется в свободной форме.также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Для получения копии решения ПК скорее всего потребуется Ваша явка в ВК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас