Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Владимир000

военкомат не сдается

Рекомендуемые сообщения

alexbe    0

Спс. Взял за макет этот образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Согласно которому, как я понял можно получить по почте копии решений.

Все же мне не хотелось бы связывать с почтой, скажите могу ли я сам отвести в отделение ВК своё заявление? Выдадут ли в таком случае решение в этот же день на месте? И кому в таком случае передать заявление. Там люди все без бейджиков и табличек. Хрен поймешь кто что из себя представляет.

Поделиться сообщением

alexbe    0

Все узнал имя начальника отдела военного комиссариата. Все же завтра отправлю письмо по выше указанному образцу. Спс

Поделиться сообщением

Все же мне не хотелось бы связывать с почтой, скажите могу ли я сам отвести в отделение ВК своё заявление? Выдадут ли в таком случае решение в этот же день на месте? И кому в таком случае передать заявление. Там люди все без бейджиков и табличек. Хрен поймешь кто что из себя представляет.

Если всё же решите лично посетить ОВК, то вам нужно будет подготовить заявление в 2-х экземплярах и пройти в отдел делопроизводства, где один экземпляр заявления примут, а на другом поставят отметку о принятии с датой и входящим номером.

Поделиться сообщением

alexbe    0

Отправил я письмо (уже прошел месяц) - ответа нет. Писал его как заказное на имя начальника отдела вк. Но как ни странно расписку о вручении принесли и оказалось почтовица вручила его женщине на деле производстве.

Все же письмо у вк. что теперь делать раз ответ не присылают?

Поделиться сообщением

Вам должны были дать письменный ответ в течение 30 дней с момента поступления вашего письменного обращения. В случае, если вам так и не был дан ответ по существу вашего обращения, имеет место быть незаконное бездействие. Которое вы можете обжаловать военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру и (или) в суд.

Поделиться сообщением

alexbe    0

Спасибо! С момента получения уведомления прошел 1 месяц и 1 день)

Съездил сегодня в вк, столкнулся с культурными людьми на делопроизводстве. Оказывается они уже отправили мне письмо, но оно еще не дошло. Тут же сразу выдали копию того самого решения. Написано категория В - зачислить в запас!! Вот это ништяк! В августе говорят получу военный билет, и уже можно забить на эту армию)

Поделиться сообщением

Спасибо! С момента получения уведомления прошел 1 месяц и 1 день)

Съездил сегодня в вк, столкнулся с культурными людьми на делопроизводстве. Оказывается они уже отправили мне письмо, но оно еще не дошло. Тут же сразу выдали копию того самого решения. Написано категория В - зачислить в запас!! Вот это ништяк! В августе говорят получу военный билет, и уже можно забить на эту армию)

Предоставите в ОВК копию паспорта двух страниц, диплома или аттестата, 2 фото 3х4 матовые без уголка.

ВБ выдается через 10 дней.

Поделиться сообщением

alexbe    0

Да, спасибо я читал в интернете этот список. Но мне сказали чтобы я ждал письма еще одного. Не знаю почему они выбрали именно этот способ, но говорят в августе пришлют маляву со списком что брать и какого числа явится с этими документами.

Удивительно что сразу не разрешают. Ждать надо зачем то.

Поделиться сообщением

xlegox    0

Ничего ждать не надо. Вас элементарно разводят на дурачка,а Вы и рады повестись на это. Вот они и прикалываются как могут

Поделиться сообщением

alexbe    0

Да похоже они ответили мне не честно. Как оказалось они не отвечали по почте, только на месте я получил выписку. Вот фото сделал важной части Фото выписки о решении комиссии

Скажите, это действительно означает, возможности выдачи военного билета? И после его получения меня не будут больше вызывать в военкомат на проверки и т.д.?

Если да, то как и когда я могу получить сей билет. К кому обращаться? Не стоит мне действительно ждать вызова для получения билета? если можно то дайте наводку на пункт закона регламентирующего порядок получения билета.

Поделиться сообщением

Да похоже они ответили мне не честно. Как оказалось они не отвечали по почте, только на месте я получил выписку. Вот фото сделал важной части Фото выписки о решении комиссии

Скажите, это действительно означает, возможности выдачи военного билета? И после его получения меня не будут больше вызывать в военкомат на проверки и т.д.?

Если да, то как и когда я могу получить сей билет. К кому обращаться? Не стоит мне действительно ждать вызова для получения билета? если можно то дайте наводку на пункт закона регламентирующего порядок получения билета.

Добрый вечер! Вас можно поздравить: осталось только получить военный билет, решение уже утверждено вышестоящей призывной комиссией. Повторные переосвидетельствования отменены с 2005 г. Поскольку присвоили категорию годности "В", призвать могут только в случае войны. Обращайтесь в военкомат непосредственно к сотруднику, который занимается оформлением военных билетов.

Поделиться сообщением

alexbe    0
Гурская Юлия, благодарю :rolleyes:

Поделиться сообщением

xlegox    0

На различные проверки Вас еще могут вызывать до 50 лет

Поделиться сообщением

alexbe    0

xlegox, тут видна безграмотность. я за это время поговорил с глазу на глаз с юристом. Ваш ответ абсолютно противоречит здравому смыслу.

Поделиться сообщением

xlegox    0

Видно юрист Вам безграмотный попался.

Самому вообще то тоже надо законы читать,а не только свято верить во всё,что говорят.

Откройте закон и Вы увидите подтверждение моих слов

Поделиться сообщением

alexbe    0

Ахинею сейчас несешь. Модеры удалите посты его недоумка который бегает по ментовкам каждый день. я больше не этот форум не нагой. можешь ниччего не отвечать

Поделиться сообщением

А чем вам собственно не нравится его ответ? Он ведь совершенно прав утверждая, что вас могут вызывать в военкомат до 50 лет. Например для отправки на военные сборы. И если вы будете при этом заявлять жалобы на здоровье, то вас вполне могут направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности. Ваши слова ведь к делу не пришьешь, а военкомату нужен только документ свидетельствующий о состоянии вашего здоровья на текущий момент, а не тот, который был составлен лет 10-20 назад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас