Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

valerkeen    0

Приветствую, проживаю не по месту прописки, военкомат присылал пару раз повестки, последний раз написали, что при неявки передадут документы в федеральный суд, для разыскных мероприятий, в повестке не расписывался и их не видел, вопрос, могут ли они при этих обстоятельсвах в суд передать документы, если да, то что дальше?

Поделиться сообщением

Приветствую, проживаю не по месту прописки, военкомат присылал пару раз повестки, последний раз написали, что при неявки передадут документы в федеральный суд, для разыскных мероприятий, в повестке не расписывался и их не видел, вопрос, могут ли они при этих обстоятельсвах в суд передать документы, если да, то что дальше?

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поделиться сообщением

Передать несомненно могут, но только не в суд, а в прокуратуру. А от них ничего хорошего ожидать не приходится.

А то что вы проживаете не по месту регистрации и не сообщили об этом в установленный Законом срок в военкомат уже является нарушением правил воинского учет, за которое вас могут подвергнуть административному наказанию по статье 21.5 КОАП, штраф 500р. И в случае если военкомат не сможет вручить вам повестку по месту регистрации, то военком в этом случае имеет право обратиться в РОВД с просьбой вас разыскать.

Поделиться сообщением

valerkeen    0

Передать несомненно могут, но только не в суд, а в прокуратуру. А от них ничего хорошего ожидать не приходится.

А прокуратура заводит уже уголовное дело по этому поводу? Или просто для розыскных мероприятий?

Поделиться сообщением

valerkeen    0

Ктати, забыл совсем, приходили люди с военкомата несколько дней назад, взяли показания под подпись, у людей которые находились в кв. обо мне.

Поделиться сообщением

Ктати, забыл совсем, приходили люди с военкомата несколько дней назад, взяли показания под подпись, у людей которые находились в кв. обо мне.

Добрый день,

Исходя из выше написанного они собирают данные для того чтобы вас привлечь к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

valerkeen    0

Добрый день,

Исходя из выше написанного они собирают данные для того чтобы вас привлечь к уголовной ответственности.

Приходили после 22-00, думаю с целью, что я всетаки проживаю по адресу прописки, так всетаки есть возможность привлечь к уголовной ответс. если я даже не видел эти повести, только 1-ю повестку принесли, остальные две, включая с подписью про, то что передают доки в суд в почтовый ящик просто кидали.

Поделиться сообщением

Приходили после 22-00, думаю с целью, что я всетаки проживаю по адресу прописки, так всетаки есть возможность привлечь к уголовной ответс. если я даже не видел эти повести, только 1-ю повестку принесли, остальные две, включая с подписью про, то что передают доки в суд в почтовый ящик просто кидали.

Смотрите сами, в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ, если же вы уехали специально не снялись с учета из ВК (ст. 10 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.), то что они приходили к вам и опрашивали жильцов из этого следует одно, то что ведутся мероприятия по сбору доказательств, чтобы усмотреть ваших действиях состав преступления по ст. 328 УК РФ.

Поделиться сообщением

А прокуратура заводит уже уголовное дело по этому поводу? Или просто для розыскных мероприятий?

Это в зависимости от обстоятельств дела. Если будут основания, то могут и возбудить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас