Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!С 2002 года жил без регистрации,в военкомат не ходил,не повестки,не преписной

не получал,и дела моего в военкомате нет.В 2010 прописался пошел в военкомат,чтобы получить военный билет,собрал все документы всех врачей прошел-ГОДЕН!Послали к начальнику,он потребовал объяснительную.Покапавшись в инете на форумах,узналчто никакой объяснительной,они не имеют право требовать.КАК БЫТЬ?подскажите пожалуйста :icon_sos: :sad:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!С 2002 года жил без регистрации,в военкомат не ходил,не повестки,не преписной

не получал,и дела моего в военкомате нет.В 2010 прописался пошел в военкомат,чтобы получить военный билет,собрал все документы всех врачей прошел-ГОДЕН!Послали к начальнику,он потребовал объяснительную.Покапавшись в инете на форумах,узналчто никакой объяснительной,они не имеют право требовать.КАК БЫТЬ?подскажите пожалуйста :icon_sos: :sad:

Здравствуйте. Даже если вы напишите объяснительную ничего страшного не случиться. Только, конечно, не стоит там писать, что вы намеренно уклонились от призыва.

Если же начальник военкомата проявит настойчивость и обратиться в следственный комитет, против вас могут возбудить уголовное дело. Невыполнение обязанностей по воинскому учёту (кторое в вашем случае точно имело место), будет рассмотрено, как совершенное с умыслом на уклонение от призыва.

Подробнее на этот счёт - здесь: http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Даже если вы напишите объяснительную ничего страшного не случиться. Только, конечно, не стоит там писать, что вы намеренно уклонились от призыва.

Если же начальник военкомата проявит настойчивость и обратиться в следственный комитет, против вас могут возбудить уголовное дело. Невыполнение обязанностей по воинскому учёту (кторое в вашем случае точно имело место), будет рассмотрено, как совершенное с умыслом на уклонение от призыва.

Подробнее на этот счёт - здесь: http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Забыл сказать что мне уже 28 :blush:

Поделиться сообщением

Забыл сказать что мне уже 28 :blush:

Ничего страшного. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по этой статье составляет 2 года, так что еще время у военкомата и прокуратуры есть.

Ну а по сути вашего вопроса могу сказать, что военком прежде чем наказать вас в административном порядке за нарушение правил воинского учета ОБЯЗАН провести разбирательство по обстоятельствам этого нарушения, а поэтому он вправе потребовать у нарушителя объяснений и эти объяснения вам лучше дать. А т.к. ваши слова как известно к делу не пришьешь, то эти объяснения от вас будут взяты в письменном виде, что бы приложить их к материалам административного расследования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас