Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошу помощи!!! 1 ноября я прошол призцвную комиссию в военкомате сказали дадим тебе акт на обследование и сказали придеш 12 ноября за ним. Пришол я в военкомат 12 а мне говорят а мы не дадим тебе акт так как ты уже один раз проходил с актом обследование в 2008 году,я говорю как так а они иди жди тебя вызовут. Вызвали дали повестки на контрольную явку 30 ноября и на отправку на 2 декабря. Я написал заявление 15ноября в военкомат о выдачи копии решения призывной комиссии, 23 ноября я наконец получил копию решения ну и сразу же пошел в суд писать заявление о несогласии с решением и о нарушении медецинского освидетельствования,заявление сказали приняли и поставили на нем дату принятия и номер.

Вопрос первый,в законе о воинской обязанности написано что решение может быть обжаловано в вышестоящую комиссию или в суд и тогда действие повесток приостанавливается до решения суда или до решения призывной комиссиии,вот я подал заявление в суд действие повесток приостанавливается с момента принятия заявления или с момента начала рассмотрения дела,потому что когда сдавал заявление спросил действие повесток приостанавливается или нет,на что ответили незнаю так мало того еще сказали что заявление приняли ток к рассмотрению и что его еще могут вернуть если там что нетак.

Второй вопрос у меня вот на руках щас есть копия моего зявления с пометкой о принятии в суд,его необходимо отнести в военкомат чтоб знали и вернуть им повестки иликак быть.

Заранее спасибо и надеюсь на подробный ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается с момента подачи заявления в суд и до вступления решения суда в законную силу. Об обжаловании решения призывной комиссии в суд и его приостановлении до вступления решения суда в законную силу необходимо информировать военкомат и ОВД, это можно сделать телеграммой.

Поделиться сообщением

Вопрос первый,в законе о воинской обязанности написано что решение может быть обжаловано в вышестоящую комиссию или в суд и тогда действие повесток приостанавливается до решения суда или до решения призывной комиссиии,вот я подал заявление в суд действие повесток приостанавливается с момента принятия заявления или с момента начала рассмотрения дела,потому что когда сдавал заявление спросил действие повесток приостанавливается или нет,на что ответили незнаю так мало того еще сказали что заявление приняли ток к рассмотрению и что его еще могут вернуть если там что нетак.

Второй вопрос у меня вот на руках щас есть копия моего зявления с пометкой о принятии в суд,его необходимо отнести в военкомат чтоб знали и вернуть им повестки иликак быть.

Заранее спасибо и надеюсь на подробный ответ.

Вам нужно обязательно официально уведомить военкомат об обжаловании решения ПК и представить им документ с отметкой суда. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Тогда и по этой повестке ходить не нужно. Если этого не сделать, то военкомат в случае вашей неявки вправе прибегнуть к помощи РОВД для вашего розыска.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,большое спасибо за быстрый ответ. Я уже написал извещение и отнес его в военкомат и сдал его в дело производство,теперь надеюсь все будет в порядке.Еще раз спасибо и надесь в дальнейшем вы также поможете советом в трудную минуту так как скоро суд и я думаю вопросов будет еще не мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас