Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
mgu

отсрочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос. Поступил в вуз в 16 лет, в 2006 году соответственно (в сентябре). В 17 лет получил приписное. В приписном удостоверении написано, что я временно не годен к в/с. Так же в приписном на четвертой странице (решение призывной комиссии) написано (цитирую):

предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2 "а" до 2011

Явиться в военный комиссариат с 1 по 30 сентября ежегодно для справки ф-26

Сейчас я учусь на 5-м курсе. Сегодня отнес очередную справку по форме 26 из института, мне сказали, что весной надо будет проходить медкомиссию (до этого проходил только во время получения приписного).

Значит, ли это, что после нового года моя отсрочка закончится, и меня призовут? Ведь диплом я смогу получить только в июле 2011.

И еще вопрос: прочел, что временно не годен - это отсрочка на год (или на пол?), так вот, эта отсрочка действует с момента выдачи приписного, или она начинает действовать с окончания отсрочки из ВУЗА? Она может выдаваться только один раз? то есть если я на медкомиссии весной пожалуюсь на здоровье, мне не дадут отсрочку на обследование?

Вообще я планирую поступать в аспирантуру, но зачислюсь только в октябре 2011.

Что можете мне посоветовать?

Очень жду ответов на мои многочисленные вопросы!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня возник следующий вопрос. Поступил в вуз в 16 лет, в 2006 году соответственно (в сентябре). В 17 лет получил приписное. В приписном удостоверении написано, что я временно не годен к в/с. Так же в приписном на четвертой странице (решение призывной комиссии) написано (цитирую):

предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2 "а" до 2011

Явиться в военный комиссариат с 1 по 30 сентября ежегодно для справки ф-26

Сейчас я учусь на 5-м курсе. Сегодня отнес очередную справку по форме 26 из института, мне сказали, что весной надо будет проходить медкомиссию (до этого проходил только во время получения приписного).

Значит, ли это, что после нового года моя отсрочка закончится, и меня призовут? Ведь диплом я смогу получить только в июле 2011.

И еще вопрос: прочел, что временно не годен - это отсрочка на год (или на пол?), так вот, эта отсрочка действует с момента выдачи приписного, или она начинает действовать с окончания отсрочки из ВУЗА? Она может выдаваться только один раз? то есть если я на медкомиссии весной пожалуюсь на здоровье, мне не дадут отсрочку на обследование?

Вообще я планирую поступать в аспирантуру, но зачислюсь только в октябре 2011.

Что можете мне посоветовать?

Очень жду ответов на мои многочисленные вопросы!

Спасибо!

 

Здравствуйте!

1. Нет не значит, что после нового года Ваша отсрочка закончиться, т.к. ваше обучение продлиться как минимум до конца июня. Поэтому рекомендую Вам взять справку в институте о сроках окончания обучения и сдать ее в военкомат. И самое гланое, до момента пока действует отсрочка мероприятия связанные с призывом в отношении Вас проводиться не могут.

2. Отсрочка - временно негоден категория Г - действует с момента вынесения ее призывной комиссией или комиссией по ППВУ.

3. Если при прохождении медицинского освидетельствования вы заявите существенные далобы на состояние здоровья, то конечно Вас отправять на дополнительное обследование. Но это будет не отсрочка, а вот затянуть обследование возможно и таким образом поступить в аспирантуру.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×