Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOREFAN

Мед. комисия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, в 2005 году меня осудили по статье 160ч3 УК РФ и назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в государственных органах, органах местного самоуправления и коммерческих организациях на срок в один год. А должен ли я проходить мед. комисию? Я был вчера в вонкомате и мне сказали, что моя отсрочка длилась один год в связи с этой судимостью и я должен в любом случае проходить мед. комисию.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Уголовный кодекс РФ

Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со

дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения

или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение

свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания.

Поделиться сообщением

Меня осудили в сентябре 2005 года на 1 год. И в сентябре 2006 года у меня закончился срок моего наказания. А судя по вашим словам мой срок погашается в сентябре 2007года (в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания. ) Так нужно мне проходить мед. комиссию или нет?

Поделиться сообщением

Судимость у Вас будет погашена в сентябре 2007 г. До этого времени Вы считаетесь не подлежащим призыву (п.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и соответственно призвать Вас не могут.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Гусарская Юлия за консультацию. Но мне не понятно по поводу прохождения мед. комиссии. В военкомате мне сказали что мне нужно проходить мед. комиссию в этом году в любом случае. Правы они или нет. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением