Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KOREFAN

Мед. комисия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, в 2005 году меня осудили по статье 160ч3 УК РФ и назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в государственных органах, органах местного самоуправления и коммерческих организациях на срок в один год. А должен ли я проходить мед. комисию? Я был вчера в вонкомате и мне сказали, что моя отсрочка длилась один год в связи с этой судимостью и я должен в любом случае проходить мед. комисию.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовный кодекс РФ

Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со

дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения

или снятия судимости.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение

свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня осудили в сентябре 2005 года на 1 год. И в сентябре 2006 года у меня закончился срок моего наказания. А судя по вашим словам мой срок погашается в сентябре 2007года (в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания. ) Так нужно мне проходить мед. комиссию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судимость у Вас будет погашена в сентябре 2007 г. До этого времени Вы считаетесь не подлежащим призыву (п.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и соответственно призвать Вас не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Гусарская Юлия за консультацию. Но мне не понятно по поводу прохождения мед. комиссии. В военкомате мне сказали что мне нужно проходить мед. комиссию в этом году в любом случае. Правы они или нет. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×