Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
yAkoVv

продление отсрочки по учебе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Случилась такая история.

Я учился на 3 курсе в БГТУ, не сдал ссесию и мне предложили перевестись (без отчисления) на другую специальность опять на 3 курс. На той специальности на которой я учился срок обучения был 4,5 года, а на которую перевелся стал 5,5 лет. В итоге получилось что мне нужно продлить отсрочку на 2 года(раньше была до 2012, а теперь должна быть до 2014). Я принес в военкомат справку о приложение № 2 (так вроде она называется) что мне следует продлить отсрочку до 2014 года. На что мне сказали что максимум на год продлевают и забрали приписное, выдав повестку и сказали что в декабре в армию...

Что мне делать в этой ситуации, если учеба оплачена? И почему они забирают в армию прямо сейчас, а не после 2012 года, когда у меня заканчивается старая отсрочка?!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Случилась такая история.

Я учился на 3 курсе в БГТУ, не сдал ссесию и мне предложили перевестись (без отчисления) на другую специальность опять на 3 курс. На той специальности на которой я учился срок обучения был 4,5 года, а на которую перевелся стал 5,5 лет. В итоге получилось что мне нужно продлить отсрочку на 2 года(раньше была до 2012, а теперь должна быть до 2014). Я принес в военкомат справку о приложение № 2 (так вроде она называется) что мне следует продлить отсрочку до 2014 года. На что мне сказали что максимум на год продлевают и забрали приписное, выдав повестку и сказали что в декабре в армию...

Что мне делать в этой ситуации, если учеба оплачена? И почему они забирают в армию прямо сейчас, а не после 2012 года, когда у меня заканчивается старая отсрочка?!

Здравствуйте! Действительно, для сохранения отсрочки при переводе требуется, чтобы срок, на который предоставлена отсрочка, увеличился не более чем на 1 год. В противном случае право на отсрочку теряется сразу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Действительно, для сохранения отсрочки при переводе требуется, чтобы срок, на который предоставлена отсрочка, увеличился не более чем на 1 год. В противном случае право на отсрочку теряется сразу.

а что имеется ввиду под словами срок на который была предоставлена отсрочка?!

если мне отсрочку предоставляли на 4,5 года, а теперь мне нужна на 5,5 лет, но + я еще потерял год изза восстановления (с 3 курса ушел и вернулся опять на 3 курс).

хочу обратить внимание на то что приказа об отчислении не было! я просто перевелся! и почему меня забирают в армию сразу, а не хотябы в 2012?!

Поделиться сообщением

а что имеется ввиду под словами срок на который была предоставлена отсрочка?!

если мне отсрочку предоставляли на 4,5 года, а теперь мне нужна на 5,5 лет, но + я еще потерял год изза восстановления (с 3 курса ушел и вернулся опять на 3 курс).

хочу обратить внимание на то что приказа об отчислении не было! я просто перевелся! и почему меня забирают в армию сразу, а не хотябы в 2012?!

В вашем случае если срок обучения увеличился- отсрочку от призыва вы потеряли.

Поделиться сообщением

В вашем случае если срок обучения увеличился- отсрочку от призыва вы потеряли.

А каким способом мне можно получить отсрочку, что бы доучиться в ВУЗе?!

у меня категория годности Б3

Поделиться сообщением

В результате такого перевода у Вас не сохранится право на отсрочку, поэтому отсрочку Вам по этому основанию не предоставят.

Поделиться сообщением

А каким способом мне можно получить отсрочку, что бы доучиться в ВУЗе?! у меня категория годности Б3

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" любое "мероприятие" которое увеличивает срок учебы больше чем на год (отсрочка,перевод и т.д.) влечет прекращение действия отсрочки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас