Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
timonega

помогите плиз

Рекомендуемые сообщения

timonega    0

Здравствуйте, мне 25, ситуация такая нигде не стою на учёте, работаю машинистом в посёлке, из города присылали повестку в отдел кадров, я написал отказ что никуда не пойду(было месяц назад), сейчас опять пришла повестка в отдел кадров как быть можно ли опять написать отказ? что мне будет? спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 25, ситуация такая нигде не стою на учёте, работаю машинистом в посёлке, из города присылали повестку в отдел кадров, я написал отказ что никуда не пойду(было месяц назад), сейчас опять пришла повестка в отдел кадров как быть можно ли опять написать отказ? что мне будет? спасибо

Здравствуйте! Чтобы "никуда не ходить" нужна уважительная причина - например болезнь, в противном случае ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. 4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. А ответственность может быть и административная и уголовная.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Третьей повестки уже скорее всего не будет. Вместо нее возможны два варианта, либо вы получите уже повестку из прокуратуры, либо вскоре вы встретитесь с ментами, которые под белы рученьки доставят вас в военкомат. У военкома ведь терпение не железное, особенно когда его тянут во все щели за невыполнение плана призыва.

Кстати, ваш письменный отказ для дяди прокурора прямое доказательство вашего намерения уклониться от призыва. Даже и доказывать ничего не придется.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас