Перейти к содержимому
Сергей СсС

отчисление из вуза

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема: в 2009 году мне присвоили степень бакалавра, летом 2010 года я закончил военную кафедру, меня отчислили с осеннего семестра 6-ого курса. Могу ли я получить звание лейтенанта запаса?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая проблема: в 2009 году мне присвоили степень бакалавра, летом 2010 года я закончил военную кафедру, меня отчислили с осеннего семестра 6-ого курса. Могу ли я получить звание лейтенанта запаса?

Здравствуйте! Если вы прошли военные сборы и сдали государственный выпускной экзамен (по военной кафедре), вы должны были быть представлены к воинскому званию офицера запаса.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если вы прошли военные сборы и сдали государственный выпускной экзамен (по военной кафедре), вы должны были быть представлены к воинскому званию офицера запаса.

Ок, какие мои дальнейшие действия? какие нужны документы? к кому обратиться по поводу присвоения звания?

Поделиться сообщением

Ок, какие мои дальнейшие действия? какие нужны документы? к кому обратиться по поводу присвоения звания?

Вы должны предоставить документы- доказательства сдачи экзамена по военной кафедре, прохождения военных сборов. Обратитесь к заведующему военной кафедры и параллельно к руководству ВУЗа

Поделиться сообщением

Вы должны предоставить документы- доказательства сдачи экзамена по военной кафедре, прохождения военных сборов. Обратитесь к заведующему военной кафедры и параллельно к руководству ВУЗа

У меня на руках диплом бакалавра, приписное свидетельство со штампом о прохождении сборов, зачётка с оценкой госэкамена пр военной подготовке. Какие документы-доказательства конкретно мне нужны? Куда мне с ними идти?

Поделиться сообщением

У меня на руках диплом бакалавра, приписное свидетельство со штампом о прохождении сборов, зачётка с оценкой госэкамена пр военной подготовке. Какие документы-доказательства конкретно мне нужны? Куда мне с ними идти?

Все перечисленные вами документы. На второй вопрос вам уже ответили.

Поделиться сообщением

Все перечисленные вами документы. На второй вопрос вам уже ответили.

[/q

Может ли ваша организация помочь мне в присвоении звания, ибо я сам боюсь идти в вк, они наверняка попытаются призвать меня рядовым, потому что меня отчислили из вуза, а как обстоит дело с приказом о присвоении мне звания я не знаю. Если да, то сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением

Воинское звание присваивается приказом Министра обороны РФ. В военкомате же вас будут призывать именно в качестве рядового.

Поделиться сообщением

Воинское звание присваивается приказом Министра обороны РФ. В военкомате же вас будут призывать именно в качестве рядового.

Т.е. получить звание лейтенанта запаса мне не удастся?

Поделиться сообщением

Думаю, что нет.

Возможно ли добиться присвоение звания в судебном порядке? насколько я знаю, основанием для присвоения звания являются факт успешного окончания военной кафедры и диплом о наличии высшего образования (диплом бакалавра является государственным документом о высшем образовании)

Поделиться сообщением

Действительно, для получения звания требуется успешное окончание высшего учебного заведения и военной кафедры, а также прохождение военных сборов.

При том, что если вам каким-то образом все же присвоят воинское звание, то вас уже не призовут на военную службу.

Думается, что вам лучше записаться на консультацию по телефону, указанному в моей подписи, и проконсультироваться по этому вопросу с адвокатом лично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас