Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Gwinblade

Повестка на 14

Рекомендуемые сообщения

Gwinblade    0

Здравствуйте, проходил в пятницу на той неделе медосвидетельствование в военкомате. При этом болел уже несколько дней( сильный кашель, насморк) и на следующий день после военкомата обратился в поликлинику. В военкомате мне дали направление на амбулаторное обследование с актом и повестку на 14 декабря. Подскажите, имею ли я право не проходить обследование пока болею. И надо ли мне приходить в военкомат 14 декабря если я после выздоровления не успею пройти обследование? Могут ли меня "оформить" без обследования если я приду и покажу справку что болел?

Поделиться сообщением

Конечно, если у вас тяжелое состояние, то лучше принимать меры к лечению. После выздоровления вам все же следует обратиться по поводу доп. мед. обследования. Вероятно вы не успеете пройти это обследования до указанной даты в повестке. Но при этом вы можете подтвердить не явку тем что болели, предъявив справку о болезни или больничный лист.

Поделиться сообщением

Gwinblade    0

А если я выздоровлю до того как надо идти по повестке, но не успею пройти обследование (допустим пойду проходить обследование тогда когда надо уже с его результатами идти в военкомат), мне дадут время пройти его или загребут?

Поделиться сообщением

Вам лучше все же явиться по повестке в военкомат и сообщить о том, что обследование еще не готово. Обычно к этому относятся лояльно и вам попросту могут вручить повестку для явки в более поздний срок.

Поделиться сообщением

А если я выздоровлю до того как надо идти по повестке, но не успею пройти обследование (допустим пойду проходить обследование тогда когда надо уже с его результатами идти в военкомат), мне дадут время пройти его или загребут?

Здравствуйте! По идее должны дать время на обследование, только не всегда так бывает

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

На прохождение дополнительного обследования предоставляется 2 недели. Поправитесь и идите проходите дополнительное обследование, по его результатам в военкомат с заполненным актом и справкой о болезни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас