Перейти к содержимому
Silock

Дипломник, когда меня будет тербать военкомат?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста.

В Июне 2011г. получаю диплом. В приписном отсрочка до 30.06.2011.

Весенний призыв 1 Апреля по 15 Июля.

Это значит, что я попадаю под этот призыв, т.е. с 1 апреля я должен носить с собой приписное и бегать в военкомат при любом ихнем капризе, доказывать что я не верблюд косящий, до того как я получу диплом и после меня сразу призовут. Я все правильно понял?

Поделиться сообщением

Это значит, что я попадаю под этот призыв, т.е. с 1 апреля я должен носить с собой приписное и бегать в военкомат при любом ихнем капризе, доказывать что я не верблюд косящий, до того как я получу диплом и после меня сразу призовут. Я все правильно понял?

Добрый вечер.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу - на мероприятия, связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой.

Соответственно, до 30.06.2011 вы имеете право не проходить "призывные" мероприятия.

Поделиться сообщением

Бегать в военкомат не нужно. В том случае, если в ваш адрес придет повестка- вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата вашего района с уведомлением об имеющейся у вас отсрочке до конца июня.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу - на мероприятия, связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой.

Соответственно, до 30.06.2011 вы имеете право не проходить "призывные" мероприятия.

Не приходить по надлежащим образом врученной повестке в военкомат у него никакого права нет. Если повестка вручена, то явиться он в любом случае обязан. А вот проходить эти мероприятия он действительно не обязан. Это несколько разные вещи, не находите ли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас