Перейти к содержимому
anton7191

Помогите!!!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Я после 9 класса поступил в колледж, после чего я прошел первый медицинский осмотр, я доучился в колледже и поступил в Универ с военной кафедрой. Могу ли я оформить отсрочку по учебе в ВУЗе(в приписном у меня не написано что у меня была отсрочка, и я её официально не получал)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Я после 9 класса поступил в колледж, после чего я прошел первый медицинский осмотр, я доучился в колледже и поступил в Универ с военной кафедрой. Могу ли я оформить отсрочку по учебе в ВУЗе(в приписном у меня не написано что у меня была отсрочка, и я её официально не получал)?

Если решением призывной комиссии отсрочка в связи с обучением в колледже вам не предоставлялась, то можете.

Поделиться сообщением

Если решением призывной комиссии отсрочка в связи с обучением в колледже вам не предоставлялась, то можете.

а это обязательно должно быть отмечано в приписном??? или они могли дать мне отсрочку не спрашивая меня??? если могли то как это можно узнать?

Поделиться сообщением

а это обязательно должно быть отмечано в приписном??? или они могли дать мне отсрочку не спрашивая меня??? если могли то как это можно узнать?

Здравствуйте! Узнать, была у вас отсрочка или нет, вы можете подав заявление о выдаче копии решения ПК (его необходимо зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Узнать, была у вас отсрочка или нет, вы можете подав заявление о выдаче копии решения ПК (его необходимо зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

А может это сделать кто-нибудь за меня, например мама? потому что я туда идти не очень хочу, так как а вдруг если была отрочка ведь забрать могут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Являться в военкомат на мероприятия связанные с призывом Вы обязаны лично.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Являться в военкомат на мероприятия связанные с призывом Вы обязаны лично.

можно ли будет оспорить то что они мне давали отсрочку(чтобы доучится в колледже), которую я не просил(и ничего о ней не знаю), или нет???

Поделиться сообщением

Вам необходимо представить в военкомат справку об обучении в ВУЗе, пройти медкомиссию и призывную комиссию. Если на призывной комиссии Вам откажут в отсрочке по обучению в ВУЗе и призовут, тогда будете обжаловать решение о призыве. Исходя из представленной Вами информации можно прийти к выводу, что обжаловать решение о призыве в судебном порядке будет возможно.

Поделиться сообщением

Вам необходимо представить в военкомат справку об обучении в ВУЗе, пройти медкомиссию и призывную комиссию. Если на призывной комиссии Вам откажут в отсрочке по обучению в ВУЗе и призовут, тогда будете обжаловать решение о призыве. Исходя из представленной Вами информации можно прийти к выводу, что обжаловать решение о призыве в судебном порядке будет возможно.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

А может это сделать кто-нибудь за меня, например мама? потому что я туда идти не очень хочу, так как а вдруг если была отрочка ведь забрать могут.

Подать указанное заявление вы можете и по почте.

Поделиться сообщением

Подать указанное заявление вы можете и по почте.

а подскажите пожалуйста где можно найти как это получше сделать?(т.е. образец письма)

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста где можно найти как это получше сделать?(т.е. образец письма)

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК. "В таком-то году такого-то числа проходил призывную комиссию... На основании п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ПРОШУ вас выдать копию решения ПК" Число подпись

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас