Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Андрей Карпов

Повестка из прокуратуры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Случилось так что в феврале подписал повестку которую мне принесли. В повестке число указанно НЕ БЫЛО, указан был только 2010г. Щас в почтовом ящике нахожу письмо из прокуратуры. в самом письме на писано "ПОВТОРНО" и содержание которого вкратце гласит: Вы обязаны явиться в ОВКгМ 8 декабря 2010г. к 9 часам. В случае неявки будет организованна проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ. Подскажите я обязан являться туда ??? Они получается ведь сами проштрафились с числом, ведь в подписываемой мной повестке не стоит когда явиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Случилось так что в феврале подписал повестку которую мне принесли. В повестке число указанно НЕ БЫЛО, указан был только 2010г. Щас в почтовом ящике нахожу письмо из прокуратуры. в самом письме на писано "ПОВТОРНО" и содержание которого вкратце гласит: Вы обязаны явиться в ОВКгМ 8 декабря 2010г. к 9 часам. В случае неявки будет организованна проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ. Подскажите я обязан являться туда ??? Они получается ведь сами проштрафились с числом, ведь в подписываемой мной повестке не стоит когда явиться.

 

Здравствуйте! Лучше в прокуратуру явиться и всё объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Лучше в прокуратуру явиться и всё объяснить.

 

 

А что именно им объяснить ?? Предположим в понедельник я поехал в прокуратуру. Они не скажут мне в ответ мол "ну вот и иди 8 декабря, число у тебя не указанно, а год стоит значит явись 8-го". Посоветуйте что им сказать-то ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно им объяснить ?? Предположим в понедельник я поехал в прокуратуру. Они не скажут мне в ответ мол "ну вот и иди 8 декабря, число у тебя не указанно, а год стоит значит явись 8-го". Посоветуйте что им сказать-то ??

 

Скажите, что повестка без указания даты недействительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×