Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
gorelov13

Повестка пришла по почте

Рекомендуемые сообщения

gorelov13    0

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. В военкомат ходил только в школе. Сейчас мне уже 21 год, учился 3 года, теперь работаю. Прислали повестку по почте. Просто бросили в ящик. "Приложение №30 к инструкции п. 34". Предлагают явиться для прохождения медицинского обследования.

Так же у меня плоое зрение (-7, -7.5), но обследование в военкомате я проходил только когда был еще в школе. Что будет, если я не явлюсь по этой повестке? Я слышал, про какие-то изменения в законе на этот счет. Я нигде не расписывался, мне даже нико не звонил. Но в указаный день работаю, кроме того собирать все перечисленые анализы сейчас весьма напряжно.

Помогите советом, если не сложно.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. В военкомат ходил только в школе. Сейчас мне уже 21 год, учился 3 года, теперь работаю. Прислали повестку по почте. Просто бросили в ящик. "Приложение №30 к инструкции п. 34". Предлагают явиться для прохождения медицинского обследования.

Так же у меня плоое зрение (-7, -7.5), но обследование в военкомате я проходил только когда был еще в школе. Что будет, если я не явлюсь по этой повестке? Я слышал, про какие-то изменения в законе на этот счет. Я нигде не расписывался, мне даже нико не звонил. Но в указаный день работаю, кроме того собирать все перечисленые анализы сейчас весьма напряжно.

Помогите советом, если не сложно.

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Напротив, обследование по зрению не занимает много времени, а не являясь по повестке вы рискуете не только административной отвественностью, но и можете быть подвергнуты так называемому "репрессивному" призыву. При этом шансов на то, чтобы с вашим здоровьем тщательно разобрались. очень мало. Лучше самому инициировать медицинское освидетельствование, получить законное решение или обжаловать незаконное. Если опасаетесь за свою безопасность, можете воспользоваться поддержкой специалистов.

Поделиться сообщением

gorelov13    0

Здравствуйте. Напротив, обследование по зрению не занимает много времени, а не являясь по повестке вы рискуете не только административной отвественностью, но и можете быть подвергнуты так называемому "репрессивному" призыву. При этом шансов на то, чтобы с вашим здоровьем тщательно разобрались. очень мало. Лучше самому инициировать медицинское освидетельствование, получить законное решение или обжаловать незаконное. Если опасаетесь за свою безопасность, можете воспользоваться поддержкой специалистов.

Правильно ли я понял, что повестки, за которые ты не расписывался и которые, тебе просто послали по почте теперь тоже имеют вес? Ранее в прошлые годы все писали, что на них можно не обращать внимания.

И что такое "репрессивный" призыв? Не могли бы Вы рассказать подробнее?..

Кроме того, возможно ли договориться с ними на другой день, а не на тот, который заявлен в повестке?

И, еще один вопрос... Простите, если их у меня слишком много... На настоящий момент при каком зрении дают белый билет?

Поделиться сообщением

edward    0

в Питере с военкоматом лучше не шутить:

1)у вас слииишком много откровенных отморозков что в военкоматах, что в органах помогающих им. могут попросту в облаве по произволу загребсти. в москве военкоматы просто ангелы по сравнению с питерскими отмороженными...

2)лучше пройти комиссию и получить военник. При зрении -6 и -6 даётся каегория В. (а у тебя даже под -7 перевалило)

3)по такой повестке являться нет обязательств.

но если не явиться могут приити на голову отмороженные.. если это произойдёт в конце декабря могут тупо по произволу подстричь в один же день несмотря на паршивое зрение.

в любых случаях привлечь к уголовке невозможно так как есть бронежелетное косилово (-7 , -7.5) с которым даже по повестке "с вещами" если не явиться осудить не смогут. Но нужно бояться силового захвата в рабство под дулом автомата, т.е. лучше было конечно в начале призыва получать военник.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас