Перейти к содержимому
Oznek

Подскажите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, история моя такова: первое знакомство с военкоматом было у меня в 16 лет, пройдя мед комисию получил направление на обследование (обнаружили повышеное давление) в поликлинику по месту жительства. Прошел обследование, поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, артериальная гипертензия. По этому диагнозу в военкомате мне поставили категорию В :blink:

Этой осенью получил повестку, прошел снова мед комисию, опять дали направление на обследование в поликлинике, подтверждать диагноз, сказали - если диагноз подтвердится то выдадут военник :blink: (хотя вроде с ВСД категория Б)

Ну так вот... прошел я обследование и мне вынесли диагноз - артериальная гипертония 1 степени 3 группа 3 риск. Давление высокое, среднее САД 189, среднее ДАД 101 (по смаду)

Почитав форум не нашел ответов на некоторые вопросы:

1) Стоит ли мне расчитывать на военник в ближайшее время ?

2) Может ли военкомат дать категорию Г то есть отсрочку так как АГ выявлена впервые? Или - моя ВСД переросла в АГ, а это значит что не впервые у меня выявлены проблемы с давлением и сосудами?

3) Мне не совсем понятна ситуация с контрольным мед освидетельствованием, обьясните пожалуйста, если военкомат поставит мне категорию В то они могут назначить КМО? Или - когда я второй раз проходил мед обследование и подтверждал свой диагноз это и есть КМО?

Прошу прощения если непонятно написал :blush:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Исходя из представленной информации Вы страдаете гипертонической болезнью 2-3 стадии, это однозначно военный билет. Категория "Г" в данной ситуации будет не законна.

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

- граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

- граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Для первой категории граждан КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение - заочно.

Поделиться сообщением

Для первой категории граждан КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение - заочно.

Значит если меня отправят на КМО то, мое присутствие на нем не обязательно?

Поделиться сообщением

На КМО дело отправят однозначно, но его проведут заочно, без Вашего присутствия.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас