Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста

Я проживаю не в приватизированной квартире и там же зарегистрирован , что мне нужно сделать чтобы сняться с воинского учета в своем нынешнем ВК и встать на воинский учет в другом военкомате?

Я вот почитал правильно ли я понимаю, что мне не обязательно выписываться из своей квартиры ??

Изменено пользователем Дмитрий333

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста

Я проживаю не в приватизированной квартире и там же зарегистрирован , что мне нужно сделать чтобы сняться с воинского учета в своем нынешнем ВК и встать на воинский учет в другом военкомате?

Я вот почитал правильно ли я понимаю, что мне не обязательно выписываться из своей квартиры ??

Здравствуйте! Должна быть хотя бы временная регистрация

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Должна быть хотя бы временная регистрация

А можно по подробние я просто не знаю всех тонкостей, и алгоритм действий тоже не знаю.

Допустим времению регистрацию я достану, но как быть с не привотизировоннй квартирой я потом с могу в ней быть обратно также прописан и зарегистрирован и не лешусь права собственности?

И вот такой вопрос вот например я с января поменяю место жительство , когда меня с могут снять с ВУ в нынешнем ВК и поставить на воинский учет по временному месту жительства?

Поделиться сообщением

Если я получу временную регистрации мне же не нужно будет сниматься с регистрации по нынешнему месту жительства ??

Поделиться сообщением

Если я получу временную регистрации мне же не нужно будет сниматься с регистрации по нынешнему месту жительства ??

Все верно! Кроме того, временное отсутствие (непроживание) в жилплощади по договору социального найма не лишает Вас права пользоваться этой жилплощадью.

Поделиться сообщением

Все верно! Кроме того, временное отсутствие (непроживание) в жилплощади по договору социального найма не лишает Вас права пользоваться этой жилплощадью.

Скока может занять времени снятие и постановка на воинский учет ?

МНе же не нужно ждать когда я получу временную рег. 90 дней , я могу как токо получил эту регистрацию можно сразу идти и ВК и ставиться на ВУ ??

Объясните пожалуйста АЛГОРИТМ действий !!!

Поделиться сообщением

Скока может занять времени снятие и постановка на воинский учет ?

МНе же не нужно ждать когда я получу временную рег. 90 дней , я могу как токо получил эту регистрацию можно сразу идти и ВК и ставиться на ВУ ??

Объясните пожалуйста АЛГОРИТМ действий !!!

Вам не нужно ждать 90 дней. Получаете свидетельство о регистрации, с ним идёте в ВК - вас ставят на учёт. Обычно ставят на ВУ в тот же день.

Поделиться сообщением

Вам не нужно ждать 90 дней. Получаете свидетельство о регистрации, с ним идёте в ВК - вас ставят на учёт. Обычно ставят на ВУ в тот же день.

Я тут почитал правильно ли я понял , мне можно не идти в свой старый ВК и там сниматься с ВУ , а это все произойдет автоматически , тоесть новый военкомат известит мой бывший ВК что я принят на воинский учет и попросит переслать мое дело . ??

Поделиться сообщением

Я тут почитал правильно ли я понял , мне можно не идти в свой старый ВК и там сниматься с ВУ , а это все произойдет автоматически , тоесть новый военкомат известит мой бывший ВК что я принят на воинский учет и попросит переслать мое дело . ??

Да, это так, но только если вы ещё не зачислены в запас (и на вас распространяется приказ МО №400)

Поделиться сообщением

Да, это так, но только если вы ещё не зачислены в запас (и на вас распространяется приказ МО №400)

я не зачислен в запас, а что за приказ №400 ??

Вопрос еще может ли новый военкомат отказать в постановке на ВУ по временной регистрации ??

Поделиться сообщением

я не зачислен в запас, а что за приказ №400 ??

Вопрос еще может ли новый военкомат отказать в постановке на ВУ по временной регистрации ??

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Нет, в соответствии с данным приказом (приложение №9) не может отказать

Поделиться сообщением

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Нет, в соответствии с данным приказом (приложение №9) не может отказать

а какие документы надо для постановки на ВК ??

Поделиться сообщением

На сколько нужно временную регистрацию то на форуме почитал где пишут 3 месяца где 6 месяцев пишут !!

Поделиться сообщением

На сколько нужно временную регистрацию то на форуме почитал где пишут 3 месяца где 6 месяцев пишут !!

Добрый день свыше трех месяцев.

ст. 10, ФЗ-53

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Изменено пользователем Дмитрий Николаевич

Поделиться сообщением

Это а чтобы оформить временную регистрацию , мне нужно будет посещаться паспортный стол по месту постоянного проживания ??

Поделиться сообщением

Это а чтобы оформить временную регистрацию , мне нужно будет посещаться паспортный стол по месту постоянного проживания ??

Нет, вам просто нужно сделать новую регистрацию в другом районе.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы !!

Еще такой вопрос , снимут меня с учета в моем нынешнем военкомате - и они про меня забудут ????

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы !!

Еще такой вопрос , снимут меня с учета в моем нынешнем военкомате - и они про меня забудут ????

Вы должны будете придти в свои ВК и предоставить регистрацию чтобы сняться с учёта.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы !!

Не забудут, т.к. будут ждать запроса из ОВК по временного пребывания. Более того на Вас лежит обязанность встать в течение 2-х недель на воинский учет по новому месту жительства/временного пребывания.

Поделиться сообщением

Но выше написано что это не обязательно !!!

Регистрация может быть временная. Предоставьте ее в отдел военкомата и пишите заявление сч просьбой снять вас с воинского учета

Поделиться сообщением

Не забудут, т.к. будут ждать запроса из ОВК по временного пребывания. Более того на Вас лежит обязанность встать в течение 2-х недель на воинский учет по новому месту жительства/временного пребывания.

Смотрите я встану на учет по временому прибыванию, они пошлют запрос в мой нынешний военкомат что я принят на ВУ и попросят выдать дело, дальше меня снимают с ВУ и высылают дело в НОвый ВК. В это случаи про меня забывает мой нынешний ВК ? Изменено пользователем Дмитрий333

Поделиться сообщением

Смотрите я встану на учет по временому прибыванию, они пошлют запрос в мой нынешний военкомат что я принят на ВУ и попросят выдать дело, дальше меня снимают с ВУ и высылают дело в НОвый ВК. В это случаи про меня забывает мой нынешний ВК ?

Только после того, как передаст Ваше личное дело в ОВК, где Вы встанете на воинский учет.

Поделиться сообщением

Я уже запутался.

Вот короче я уже встану на военский учет в другом ВК и дело уже будет там , старый ВК обо мне забудет???

Регистрация может быть временная. Предоставьте ее в отдел военкомата и пишите заявление сч просьбой снять вас с воинского учета

А зачем??? это же может быть произведено Автоматически

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас