Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Pavell

Военные зборы

Рекомендуемые сообщения

Pavell    0

Сетуация складывается так что есть риск того что мне вручат повестку на военные сборы, отсюда возникает несколько вопросов:

1) Какова ответственность за уклонение от военных сборов (если гражданину вручат повестку на сборы)?

2) Возможна ли силовая доставка гражданина на сборы?

3) И вобще в какое время года проводят военные сборы, и могут ли эти сборы проходить в декабре-январе?

Поделиться сообщением

Сетуация складывается так что есть риск того что мне вручат повестку на военные сборы, отсюда возникает несколько вопросов:

1) Какова ответственность за уклонение от военных сборов (если гражданину вручат повестку на сборы)?

2) Возможна ли силовая доставка гражданина на сборы?

3) И вобще в какое время года проводят военные сборы, и могут ли эти сборы проходить в декабре-январе?

Здравствуйте! Ответственность за неявку на сборы - ст.21.5 КоАП РФ (штраф до 500 руб.)

Если будет вынесено определение о приводе (после возбуждения дела об административном правонарушении), могут доставить в ВК.

Время и место проведения сборов всецело определяет минобороны.

Поделиться сообщением

Pavell    0

Время и место проведения сборов всецело определяет минобороны.

А как можно об этом узнать? Публикуются ли эти приказы о проведении зборов афициально? И планируются ли какие небуть зборы в декабре и январе?

Поделиться сообщением

А как можно об этом узнать? Публикуются ли эти приказы о проведении зборов афициально? И планируются ли какие небуть зборы в декабре и январе?

Здравствуйте! Посмотрите Постановление правительства от 29.05.06г. № 333. Призыв граждан на военные сборы происходит на основании указа Президента РФ. Т.е. указы президента всегда доступны для граждан, можно посмотреть есть в настоящее время сборы или нет.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Pavell    0

Если будет вынесено определение о приводе (после возбуждения дела об административном правонарушении), могут доставить в ВК.

А что за постановление о приводе? И кто будет реализовывать это постановление и в какие сроки?

И может ли быть так что человек пойдет в военкомат по одному делу- а его с ходу вручат повестку на сборы и тутже посадят в поезд... (ну что-то наподобе "экспресс призывов" призывников в армию)

Поделиться сообщением

Постановление о приводе составляется должностным лицом, которое занимается по делу об административном правонарушении. И имеет своей целью только привод в рамках разбирательства административного правонарушения. Какие либо иные при этом действия – не законны.

Поделиться сообщением

Pavell    0

Постановление о приводе составляется должностным лицом, которое занимается по делу об административном правонарушении. И имеет своей целью только привод в рамках разбирательства административного правонарушения. Какие либо иные при этом действия – не законны.

Тоесть если я вас правельно понял- насильно привести меня могут только в орган который может разбирать это административное правонарушение (тоесть либо в военкомат, либо к мировому судье) для того чтобы я дал показания по чему не явиля по повестке на сборы. Там меня оштрафуют на 500 руб. и отпустят на все четыре стороны.

А силой отправлять меня на сборы (силой вести на вагзал и усаживать в поезд) меня никто не имеет права.

Я правельно Вас понял?

И были ли когда то вощбще прициденты когда людей вот так с ходу "похищали" на сборы?

Изменено пользователем Pavell

Поделиться сообщением

Pavell    0

И были ли когда то вощбще прициденты когда людей вот так с ходу "похищали" на сборы? Типа зашол в ВК по одному делу а попал под "экспресс призыв" на сборы...

Поделиться сообщением

Pavell    0

И когда последний раз такое было?

И как этому противостоять?

Поделиться сообщением

И когда последний раз такое было?

И как этому противостоять?

Такое возможно, хотя в отношении лиц, призываемых на сборы, бывает реже, чем в отношении лиц, призываемых на службу в ВС РФ.

Поделиться сообщением

Pavell    0

Такое возможно, хотя в отношении лиц, призываемых на сборы, бывает реже, чем в отношении лиц, призываемых на службу в ВС РФ.

И как с этим боротся и что можно предпринять если при явке в ВК сотрудники ВК вдрук не захотят меня от туда выпускать и будут пытатся посадить на поезд?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посмотрите Постановление правительства от 29.05.06г. № 333. Призыв граждан на военные сборы происходит на основании указа Президента РФ. Т.е. указы президента всегда доступны для граждан, можно посмотреть есть в настоящее время сборы или нет.

Е.Н.

Вы хоть сами то поняли, что мягко говоря написали полную чушь? В Указе Президента РФ предписывается только возможность проведения военных сборов в определенном временном интервале и общее количество призываемых на них граждан, а сроки и места проведения этих сборов определяет только министерство обороны. Причем определяет оно все это секретным планом основных мероприятий и директивами ГШ, которые на всеобщее обозрение никто естественно выставлять не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас