Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ghbpsdybr

Обвиняют, якобы купил военный билет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Позвонили соседям сотрудники военкомата, пригласили меня без повестки. Я пришел к военком-у, он мне сразу наезжает - где купил военный билет?

Я в шоке, говорю что у вас и получал, а что?

Он говорит, что кто то доложил что ты(это я) всем рассказываешь все здесь купленные, и ты купил военный билет.

Я все отрицал, но он говорил что прокуратура разберется попросил военный билет и забрал. Дал мне повестку через неделю подойти.

Хотя у меня действительно есть непризывное заболевание.

Скажите пожалуйста, на сколько они имеют право вот так поступать?

Мне сделают повторный мед. осмотр?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Позвонили соседям сотрудники военкомата, пригласили меня без повестки. Я пришел к военком-у, он мне сразу наезжает - где купил военный билет?

Я в шоке, говорю что у вас и получал, а что?

Он говорит, что кто то доложил что ты(это я) всем рассказываешь все здесь купленные, и ты купил военный билет.

Я все отрицал, но он говорил что прокуратура разберется попросил военный билет и забрал. Дал мне повестку через неделю подойти.

Хотя у меня действительно есть непризывное заболевание.

Скажите пожалуйста, на сколько они имеют право вот так поступать?

Мне сделают повторный мед. осмотр?

Здравствуйте! На действия военкома можно подать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На действия военкома можно подать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, обратиться в местную прокуратуру?

Поделиться сообщением

На действия военкома можно подать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Смею заметить, что этим заявлением вы можете нажить себе на задницу большие проблемы в случае если у вас, как это говорят, рыльце в пушку. Ведь проверить легальность выдачи военного билета в военкомате не только просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО! Военкомат ведь заинтересовался вами отнюдь не от того, что им сейчас делать нечего.

Ну а если все было получено законно, тогда и заявление в прокуратуру можно писать без опаски.

Поделиться сообщением

Смею заметить, что этим заявлением вы можете нажить себе на задницу большие проблемы в случае если у вас, как это говорят, рыльце в пушку. Ведь проверить легальность выдачи военного билета в военкомате не только просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО! Военкомат ведь заинтересовался вами отнюдь не от того, что им сейчас делать нечего.

Ну а если все было получено законно, тогда и заявление в прокуратуру можно писать без опаски.

Все процедуры проходил планово по требованию военкомата, они сами же мне и дали военный билет.

Сейчас мне говорят что я это приобрел за деньги. Я не против повторного КМО, как это сделать грамотно по этому случаю, я хочу подать иск за клевету, т.к я уверен в своем диагнозе на 100%

Что можете по этому поводу посоветовать?

Поделиться сообщением

Все процедуры проходил планово по требованию военкомата, они сами же мне и дали военный билет.

Сейчас мне говорят что я это приобрел за деньги. Я не против повторного КМО, как это сделать грамотно по этому случаю, я хочу подать иск за клевету, т.к я уверен в своем диагнозе на 100%

Что можете по этому поводу посоветовать?

Дело в том, что согласно Положения о ВВЭ никаких переосвидетельствований после зачисления в запас вообще сейчас не предусмотрено. Так что законно это сделать все равно не получится. Вот если бы допустим в рамках уголовного дела возбужденного по факту взяток в военкомате, то тогда прохождение переосвидетельствования наверное было бы возможно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Владимир Николаевич!

Дело в том что я уже прохожу мед. осмотр по этому случаю. все медики мне как один говорят что действия военкомата не законны. Я сейчас хочу доказать что у меня действительно есть не призывное заболевание, после подать в суд.

Владимир Николаевич, подскажите пожалуйста в г.Уфе по этому вопросу с кем я могу проконсультироваться, я смогу вернуть тот ущерб который нанес мне этот военкомат(моральный, физический, материальный)?

С уважением, Алмаз.

Поделиться сообщением

По Уфе я вам естественно ничего не скажу, т.к. не владею вашей местной обстановкой. А ущерб разного вида вам придется доказать суду. А это далеко не так просто сделать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Владимир Николаевич!

Дело в том что я уже прохожу мед. осмотр по этому случаю. все медики мне как один говорят что действия военкомата не законны. Я сейчас хочу доказать что у меня действительно есть не призывное заболевание, после подать в суд.

Владимир Николаевич, подскажите пожалуйста в г.Уфе по этому вопросу с кем я могу проконсультироваться, я смогу вернуть тот ущерб который нанес мне этот военкомат(моральный, физический, материальный)?

С уважением, Алмаз.

Добрый вечер,

причинение ущерба вам скорее всего не доказать, возмещение морального вреда не возможно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас