Перейти к содержимому
PVARO

Можно ли не ложиться на госпитализацию?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я в этом году закончил университет. Сразу же поступил в аспирантуру. Пришел в военкомат - предъявил необходимые документы о зачислении, чтобы получить отсрочку. Меня отправили проходить комиссию. После чего обнаружили, что я не совсем здоров и отправили на доп обследование в стационар. Но время шло, учеба закрутила и в стационар ложиться стало абсолютно некогда. В связи с этим вопрос - могу ли я просто проигнорировать это направление? Ведь я учусь. Хоть в приписном мне отсрочку так и не поставили. Спасибо.

Поделиться сообщением

За уклонение от медицинского обследования по направлению военного комиссариата предусмотрена административная ответственность.

Пройти обследование, равно как и медицинское освидетельствование – ваша обязанность.

Поделиться сообщением

За уклонение от медицинского обследования по направлению военного комиссариата предусмотрена административная ответственность.

Пройти обследование, равно как и медицинское освидетельствование – ваша обязанность.

Административная ответственность в данном случае подразумевает штраф 500 рублей и не более того? Если так, я готов заплатить такую цену, чтобы неделю не лежать на койке в стационаре.

Поделиться сообщением

Вы обязаны пройти мед.обследование по направлению призывной комиссии, в противном случае призывная комиссия не сможет принять какое-либо решение в отношении Вас. Иными словами в Ваших же интересах завершить прохождение мед.освидетельствования (что в данном случае невозможно без прохождения обследования).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас