Перейти к содержимому
Донна

Контрольное медицинское освидетельствование

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Просветите, пожалуйста в таком вопросе. Мой муж по направлению медицинской комиссии военкомата прошел обследование в больнице, и по решению призывной комиссии получил категорию В. Диагноз - гидроцефалия и последствия перенесенной нейроинфекции. Ему выдали повестку на получение военного билета через 2 месяца, но предупредили, что в течение месяца его могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование.

Подскажите, пожалуйста, есть ли конкретный срок, указанный в законодательстве, в течение которого военкомат имеет право вызвать на контрольный осмотр? И как должна звучать формулировка в повестке на этот осмотр?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Просветите, пожалуйста в таком вопросе. Мой муж по направлению медицинской комиссии военкомата прошел обследование в больнице, и по решению призывной комиссии получил категорию В. Диагноз - гидроцефалия и последствия перенесенной нейроинфекции. Ему выдали повестку на получение военного билета через 2 месяца, но предупредили, что в течение месяца его могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование.

Подскажите, пожалуйста, есть ли конкретный срок, указанный в законодательстве, в течение которого военкомат имеет право вызвать на контрольный осмотр? И как должна звучать формулировка в повестке на этот осмотр?

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Повестка может быть такая - "на мероприятия, связанные с призывом". Сроков как таковых в законодательстве не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по факту, этого можно ждать до получения военного билета? Так я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по факту, этого можно ждать до получения военного билета? Так я понимаю?

 

 

Нет, не совсем. В том случае, если его не вызовут в течение 2-х месяцев, то КМО в отношении него проводиться уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, на КМО вызывают в течение призыва, в период прохождения которого принято решение об освобождении от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не совсем. В том случае, если его не вызовут в течение 2-х месяцев, то КМО в отношении него проводиться уже не будет.

 

 

У нас этот срок как раз четко совпадает с получением военного билета. Спасибо большое за консультацию!

 

Как правило, на КМО вызывают в течение призыва, в период прохождения которого принято решение об освобождении от призыва на военную службу.

 

 

Спасибо! А вообще, какова фактическая вероятность этого КМО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот срок как раз четко совпадает с получением военного билета. Спасибо большое за консультацию!

Спасибо! А вообще, какова фактическая вероятность этого КМО?

 

КМО проводится всегда, но в разной форме: иногда - заочно (путём изучения личного дела) либо очно (могут вызвать на очное медицинское освидетельствование) - п.22 положения о военно-врачебной экспертизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМО проводится всегда, но в разной форме: иногда - заочно (путём изучения личного дела) либо очно (могут вызвать на очное медицинское освидетельствование) - п.22 положения о военно-врачебной экспертизе.

 

Спасибо, теперь все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×