Перейти к содержимому
Dmitriy K

Проживаю за границей постояноо, состою на воинском учете и в России и в СЩА

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне 24 года. Я постоянно проживаю заграницей (США) и у меня грин карта данного гос-ва. С воинского учета в России не снят (как впрочем и прописка также в России). Состою на учете Selective Service с 2008 года в США (война начнется я обязан явиться). Проблема в том, что в связи с тем, что я не снялся с учета (я так понимаю с воинского и прописки) в Петербурге когда я уезжал в США мне грозятся завести на меня уголовное дело! Я в панике, не знаю, что делать! Помогите

Поделиться сообщением

Граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете в РФ вообще не обязаны. Так что перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев вы были обязаны сняться с воинского учета и тогда бы вопрос о какой-либо ответственности вообще не ставился. Сейчас вы можете либо лично сняться с воинского учета предъявив в военкомате документальное подтверждение своего проживания за границей, либо, что законом не предусмотрено, но иногда практикуется, просто письменно уведомить военкомат о том, что вы постоянно проживаете за границей опять же с приложением документов об этом. Копию той же гринкарты например приложить с нотариально заверенным переводом на русский язык. При этом с учета вас скорее всего не снимут, т.к. к этому нет никаких законных оснований в такой ситуации, но по крайней мере военкомат будет знать причину вашего исчезновения с его горизонта.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Владимир Николаевич за быстрый и корректный ответ,

Я решил на след. недели сменить место прописки с России и поставить себя на учет Консульства. Также я приложу письмо (с копией гринкарты) из консульства о том, что я проживаю постоянно заграницей нотариально заверенный ими же. Также письмо (на всякий случай) с места учебы переведенное на русский язык. Родители отнесут это все в военкомат.

По вашему мнению этого будет достаточно, чтобы приехать в Россию в любое время года в не зависимости идет призыв или нет чтобы сняться с воинского учета?

Заранее Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Владимир Николаевич за быстрый и корректный ответ,

Я решил на след. недели сменить место прописки с России и поставить себя на учет Консульства. Также я приложу письмо (с копией гринкарты) из консульства о том, что я проживаю постоянно заграницей нотариально заверенный ими же. Также письмо (на всякий случай) с места учебы переведенное на русский язык. Родители отнесут это все в военкомат.

По вашему мнению этого будет достаточно, чтобы приехать в Россию в любое время года в не зависимости идет призыв или нет чтобы сняться с воинского учета?

Заранее Благодарю за ответ.

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета этого может быть достаточно.

Поделиться сообщением

Для снятия с учета этого конечно будет достаточно, только вот лучше это будет сделать в непризывной период.

Поделиться сообщением

выапвап ывап

Изменено пользователем tralser

Поделиться сообщением

Для снятия с учета этого конечно будет достаточно, только вот лучше это будет сделать в непризывной период.

Здравствуйте!

Я и сын имеем постоянную прописку в Казахстане.но мы граждане России.В 2007 сын поступил в университет в Санкт-Петербурге.ему дали временную регистрацию в общежитии по загранпаспорту и почему-то поставили на воинский учет.

Я приехала к сыну в 2009 году .Тоже по загранпаспорту временно зарегистрировали.Я заболела.здес получила инвалидность 3 гр.

Сыну пришлось уйти из универа..Месяц назад мне дали 2 гр. инвалидности на год .У сына закончился загранпаспорт.а он очень нужен-т.к.мы здесь живем по загранпаспортам и регистрацию дают тоже по ним

Нужна форма 32.сказали из любого военкомата-так как сейчас у него нет регистрации.

В военкомат идти боимся

Подскажите.пожалуйста. что делать?Я понимаю что как инвалид-можно собрать справки..Опять же не факт что дадут отсрочку.Но не понимаю почему живя здесь по загранпаспортам призывают в армию?

Что делать? Заранее-спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я и сын имеем постоянную прописку в Казахстане.но мы граждане России.В 2007 сын поступил в университет в Санкт-Петербурге.ему дали временную регистрацию в общежитии по загранпаспорту и почему-то поставили на воинский учет.

Я приехала к сыну в 2009 году .Тоже по загранпаспорту временно зарегистрировали.Я заболела.здес получила инвалидность 3 гр.

Сыну пришлось уйти из универа..Месяц назад мне дали 2 гр. инвалидности на год .У сына закончился загранпаспорт.а он очень нужен-т.к.мы здесь живем по загранпаспортам и регистрацию дают тоже по ним

Нужна форма 32.сказали из любого военкомата-так как сейчас у него нет регистрации.

В военкомат идти боимся

Подскажите.пожалуйста. что делать?Я понимаю что как инвалид-можно собрать справки..Опять же не факт что дадут отсрочку.Но не понимаю почему живя здесь по загранпаспортам призывают в армию?

Что делать? Заранее-спасибо

Здравствуйте! Граждане РФ мужского пола, достигшие призывного возраста, обязаны проходить ВС в России. Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Граждане РФ мужского пола, достигшие призывного возраста, обязаны проходить ВС в России. Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

У него постоянная прописка в Казахстане.получается что даже если бы он там жил и приехал в Россию

в отпуск.его бы все равно забрали?

У него постоянная прописка в Казахстане.получается что даже если бы он там жил и приехал в Россию

И как безболезненно получить справку 32?Спасибо

Поделиться сообщением

И как безболезненно получить справку 32?Спасибо

чтобы получить справку по форме 32 для начала надо решить все проблемы с ВК.

Поделиться сообщением

чтобы получить справку по форме 32 для начала надо решить все проблемы с ВК.

Спасибо.конкретно можно что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

Спасибо.конкретно можно что-нибудь посоветовать?

Конкретно посоветовать можно лишь на очной консультации.

С уважением, Пискунова Ольга.

Запись на консультацию: (812) 320-99-17 Петербург (495) 626-46-43 Москва http://gvka.ru/online/ запись on-line

Поделиться сообщением

Конкретно посоветовать можно лишь на очной консультации.

С уважением, Пискунова Ольга.

Запись на консультацию: (812) 320-99-17 Петербург (495) 626-46-43 Москва http://gvka.ru/online/ запись on-line

Спасибо

Поделиться сообщением

Всегда рады помочь!

Здравствуйте.Скажите .вид на жительство в Казахстане играет какую нибудь роль?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Скажите .вид на жительство в Казахстане играет какую нибудь роль?

Раз он стоит на учёте в российском ВК, вид на жительство другой страны не имеет значения.

Поделиться сообщением

Когда его отчислили он ходил в военкомат.сказал чтобы его сняли с учета.там сказали -хорошо.но приписное на руках осталось.где отсрочка до 2012 года.Как узнать сняли его сучета или нет?

Поделиться сообщением

Когда его отчислили он ходил в военкомат.сказал чтобы его сняли с учета.там сказали -хорошо.но приписное на руках осталось.где отсрочка до 2012 года.Как узнать сняли его сучета или нет?

После призыва позвоните и спросите об этом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас