Перейти к содержимому
Challenger

Вопросы по процедуре ПК

Рекомендованные сообщения

1. Имеют ли право сотрудники ВК и МВД заставить проходить мед. комиссию при отсутствии повестки на определенный день. Как я понял доставление в военкомат вообще может осуществляться только в с целью подписания административного протокола. От любых других действий можно отказываться?

2. Можно ли обжаловать решение ПК, принятое без:

а) анализов

б) амбулаторной карты

в) напрвления на дополнительное обследование при наличии жалоб на ПК, подтвержденных жалобами в амбулаторной карте.

3. Какие действия ВК имеет право предпринять, если была подписанная повестка и неявка по ней (уважительной причиной не подкреплял, но в случае необходимости могу предоставить документы), а затем уже приходили повестки, но в мое отсутствие? Допустимо ли меня задерживать и выписывать постановление о приводе?

4. Если нет постановления о приводе - можно в наглую игнорировать предложения проехать в военкомат?

5. Допустимо ли выдавать повестку на отправку без решения призывной комиссии субъекта РФ?

Изменено пользователем Challenger

Поделиться сообщением

1. Можно, но кроме получения повестки под расписку.

2. Можно, все это указывает на наличие нарушений установленного порядка мед.освидетельствования граждан, и как следствие на незаконность решения призывной комиссии.

3. В таком случае Вас могут привлечь к административной ответственности или передать материалы личного дела в следственный орган. Сначала доставление в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении, затем уже может идти речь о приводе в ОВК для рассмотрения дела об административном правонарушении.

4. Отсутствие таких документов не обязывает Вас проследовать в ОВК.

5. Повестка на отправку вручается после принятия решения призывной комиссией района/города, где Вы зарегистрированы по месту жительства/временного пребывания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас