Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, мы в отчаянии! Два года назад сын закончил техникум, и пришла повестка. Ему дали направления: поставлены диагнозы астма- легкая форма, отставание в физическом развитии (недостаток веса), еще что-то. Пока проходил обследования, уволили с высокооплачиваемой работы. Работник военкомата шутил- "Ты не годен". Сын успокоился, взял в кредит авто. В военкомат по повесткам ходил через раз- боится потерять с трудом найденную работу. Вчера пришел участковый, увел, дали повестку на отправку на понедельник- 13.12. При этом на ПК изъяли старые результаты обследований, сказали, что если врачи дадут направления, то явку отменят. Кроме того, я являюсь инвалидом 2 группы, нуждаюсь в бытовом уходе, но этот довод на ПК был поднят на смех- есть еще дочь! Но она замужем и на ней еще две бабульки 73 и 91 год, причем старшая- инвалид 2 группы, лежачая. Собираюсь к военкому, но что говорить, на что ссылаться? Растил детей один, сын был очень болезненный, вылечил- отдай? Подавать ли в суд, какие прогнозы, идти ли ему в этом случае на отправку? Как быть с кредитом: платить с мизерных пенсий?

Изменено пользователем master202xt

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, мы в отчаянии! Два года назад сын закончил техникум, и пришла повестка. Ему дали направления: поставлены диагнозы астма- легкая форма, отставание в физическом развитии (недостаток веса), еще что-то. Пока проходил обследования, уволили с высокооплачиваемой работы. Работник военкомата шутил- "Ты не годен". Сын успокоился, взял в кредит авто. В военкомат по повесткам ходил через раз- боится потерять с трудом найденную работу. Вчера пришел участковый, увел, дали повестку на отправку на понедельник- 13.12. При этом на ПК изъяли старые результаты обследований, сказали, что если врачи дадут направления, то явку отменят. Кроме того, я являюсь инвалидом 2 группы, нуждаюсь в бытовом уходе, но этот довод на ПК был поднят на смех- есть еще дочь! Но она замужем и на ней еще две бабульки 73 и 91 год, причем старшая- инвалид 2 группы, лежачая. Собираюсь к военкому, но что говорить, на что ссылаться? Растил детей один, сын был очень болезненный, вылечил- отдай? Подавать ли в суд, какие прогнозы, идти ли ему в этом случае на отправку? Как быть с кредитом: платить с мизерных пенсий?

День добрый. Обращайтесь с заявлением в суд об оспаривании решения Призывной комиссии. К заявлению прикладывайте мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания у сына.

Поделиться сообщением

День добрый. Обращайтесь с заявлением в суд об оспаривании решения Призывной комиссии. К заявлению прикладывайте мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания у сына.

Просьба: поподробней, по всем вопросам и мотивацию! А то приду к военкому как дурак...

Поделиться сообщением

Просьба: поподробней, по всем вопросам и мотивацию! А то приду к военкому как дурак...

Вряд ли разговор с военкомом что-то изменит. Поэтому лучше оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Относительно заболеваний вашего сына проконсультируйтесь на медицинском форуме

Поделиться сообщением

В суд подали. Но прочитал порядок проведения заседаний- опять вопросы! Смогу ли я присутствовать на заседании? В качестве кого? Боюсь, сын ничего не сможет правильно сказать! Нужен ли адвокат? Дело то, вроде понятное?! Статья 52 Расписания болезней?

Поделиться сообщением

В суд подали. Но прочитал порядок проведения заседаний- опять вопросы! Смогу ли я присутствовать на заседании? В качестве кого? Боюсь, сын ничего не сможет правильно сказать! Нужен ли адвокат? Дело то, вроде понятное?! Статья 52 Расписания болезней?

В соответствии со ст.53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Поделиться сообщением

В соответствии со ст.53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Юлия, большое спасибо! Искал способа связаться именно с Вами! Но заявление подано от имени сына, т.е. он является ответчиком. В качестве кого я буду при предъявлении такой доверенности? Каким правом голоса я буду обладать? И еще, прочитайте, пожалуйста мою тему ка форуме "Обжалование решений..."

Поделиться сообщением

Юлия, большое спасибо! Искал способа связаться именно с Вами! Но заявление подано от имени сына, т.е. он является ответчиком. В качестве кого я буду при предъявлении такой доверенности? Каким правом голоса я буду обладать? И еще, прочитайте, пожалуйста мою тему ка форуме "Обжалование решений..."

В случае предоставления доверенности Вы будете непосредственно представлять интересы сына. Объем Ваших полномочий прописывается в доверенности. Специальные полномочия (например, право на отказ от заявленных требований и т.д.) обязательно должны быть зафиксированы в доверенности.

Поделиться сообщением

Т.е., несмотря на то, что сын будет присутствовать в суде, а я с ним, все равно нужна доверенность? А если не будет доверенности, я не имею права голоса? Или он может со мной советоваться? Или он может в устной или письменной форме попросить судью о том, что я могу вмешиваться в процесс? Или, если будет доверенность, ему не обязательно присутствие? А если к нему возникнут вопросы? Какие полномочия посоветуете внести в доверенность?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого числа начнётся призывная комиссия в 2011 году? заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого числа начнётся призывная комиссия в 2011 году? заранее спасибо!

Добрый вечер!

С 1 апреля по 15 июля.

Т.е., несмотря на то, что сын будет присутствовать в суде, а я с ним, все равно нужна доверенность? А если не будет доверенности, я не имею права голоса? Или он может со мной советоваться? Или он может в устной или письменной форме попросить судью о том, что я могу вмешиваться в процесс? Или, если будет доверенность, ему не обязательно присутствие? А если к нему возникнут вопросы? Какие полномочия посоветуете внести в доверенность?

Если Ваш сын заявит устное ходатайство о том, чтобы Вы представляли его интересы, то доверенность как таковая не нужна. Вы можете обосновывать его позицию, давать объяснения, задавать вопросы и т.д., т.е. быть полноправным участником процесса. При наличии доверенности присутствие Вашего сына не требуется. По поводу полномочий - попросите нотариуса включить все возможные правомочия, которые необходимы для ведения процесса.

Поделиться сообщением

Спасибо, Юлия! Не "бросайте" нас, пожалуйста! Вдруг возникнут еще вопросы...

Поделиться сообщением

Спасибо, Юлия! Не "бросайте" нас, пожалуйста! Вдруг возникнут еще вопросы...

Конечно, обращайтесь! Всегда рады помочь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! я оказался в небольшом замешательстве.

1) 13.12.2005г. признан ограниченно годным к ВС, зачислен в запас по ст. 23.1а

2) подлежит повторному мед. освидетельствованию 13.12.2008г.

3) выдан билет 12.04.2006г.

4) мой терапевт хочет снять меня с учета, так как на данный момент у меня гемаглобин 134(т.е. в норме) а на момент прохождения комиссии было 108 из-за этого меня и не взяли на службу и комиссия врачей не смогла установить причину проявления заболевания, это у меня с рождения так.... если меня мой врач снимет с учета, призовут ли меня к службе в мирное время? и нужно ли мне проходить повторное освидетельствование сейчас? так как слышал что 2005г. отменили его... у нас в регионе недобор парней к службе, могут ли меня дернуть? и как мне отреагировать? заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! я оказался в небольшом замешательстве.

1) 13.12.2005г. признан ограниченно годным к ВС, зачислен в запас по ст. 23.1а

2) подлежит повторному мед. освидетельствованию 13.12.2008г.

3) выдан билет 12.04.2006г.

4) мой терапевт хочет снять меня с учета, так как на данный момент у меня гемаглобин 134(т.е. в норме) а на момент прохождения комиссии было 108 из-за этого меня и не взяли на службу и комиссия врачей не смогла установить причину проявления заболевания, это у меня с рождения так.... если меня мой врач снимет с учета, призовут ли меня к службе в мирное время? и нужно ли мне проходить повторное освидетельствование сейчас? так как слышал что 2005г. отменили его... у нас в регионе недобор парней к службе, могут ли меня дернуть? и как мне отреагировать? заранее спасибо)

Здравствуйте! Нет, переосвидетельствование не проводится и вас не могут призвать на ВС в мирное время.

Поделиться сообщением

Конечно, обращайтесь! Всегда рады помочь.

А суд может отклонить устное ходатайство? А если параллельно подать на обжалование в областную ПК?

Поделиться сообщением

А суд может отклонить устное ходатайство? А если параллельно подать на обжалование в областную ПК?

Суд может отказать в удовлетворении любого ходатайства.

Вы можете одновременно оспаривать решение призывной комиссии как в судебном, так и в административном (в вышестоящую ПК) порядке.

Поделиться сообщением

А если я захочу пойти раньше служить, допустим в январе-феврале, меня возьмут? Или можно пойти только во время призыва?

Поделиться сообщением

А если я захочу пойти раньше служить, допустим в январе-феврале, меня возьмут? Или можно пойти только во время призыва?

Призвать в ряды ВС РФ могут только в призывное время.

Поделиться сообщением

у нас в городе каждый месяц призывы !) это вообще законно?)

Поделиться сообщением

у нас в городе каждый месяц призывы !) это вообще законно?)

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 22.02.2004 N 4-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

Поделиться сообщением

спасибо) чтож они тогда устраивают то ..

Поделиться сообщением

Вы вправе подать на ВК в суд и обжаловать его незаконные действия

Поделиться сообщением

Военкомат может проводить различные мероприятия в любое время года, а вот провести медицинское освидетельствование и призывную комиссию, а главное отправить в войска могут только в призывной период. Так что путать просто вызов в военкомат с призывными мероприятиями не нужно. А просто вызвать вас в военкомат могут в любое время года, для уточнения документов воинского учета например. И вы будете обязаны прибыть по повестке. Могут так же вручить вам повестку на призывные мероприятия, но только на дату в призывной период, т.к. максимальный срок для вручения повестки законом не установлен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас