Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Avanti

Стоит ли являться в военкомат оформлять отсрочку во время призыва?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: я приехал в Питер учиться, встал на учет в районный военкомат. Университет дает отсрочку.

За последний год справка о том, что я учусь не была предоставлена ВК, и он стал активно мной интересоваться.

Несколько раз во время призывов ВК присылал повестки, приглашал явится с вещами к определенному времени по определенному адресу. Ни одна повестка не была подписана.

Потом по адресу моей регистрации явился участковый, который также меня не застал, не смог вручить повестку, и получить мои контактные данные. Ему было сказано близкими, что я по этому адресу не появляюсь и, вообще, учусь=)

Сейчас я в университете получил справку о том, что я действительно учусь.

Стоит ли мне во время этого призыва являться в военкомат, чтобы отдать справку и оформить отсрочку или стоит подождать, когда этот призыв пройдет?

Поделиться сообщением

Ситуация такова: я приехал в Питер учиться, встал на учет в районный военкомат. Университет дает отсрочку.

За последний год справка о том, что я учусь не была предоставлена ВК, и он стал активно мной интересоваться.

Несколько раз во время призывов ВК присылал повестки, приглашал явится с вещами к определенному времени по определенному адресу. Ни одна повестка не была подписана.

Потом по адресу моей регистрации явился участковый, который также меня не застал, не смог вручить повестку, и получить мои контактные данные. Ему было сказано близкими, что я по этому адресу не появляюсь и, вообще, учусь=)

Сейчас я в университете получил справку о том, что я действительно учусь.

Стоит ли мне во время этого призыва являться в военкомат, чтобы отдать справку и оформить отсрочку или стоит подождать, когда этот призыв пройдет?

Оформить отсрочку вы можете только по решению призывной комисии, т.к. в ее обязанности -принятие решение о предоставлении отсрочек, а это происходит только в период призыва. Если она вам была предоставлена, то следует ее только подтвердить справкой из вуза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас