Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
joboo

Дайте пожалуйста совет

Рекомендуемые сообщения

joboo    0

Здравствуйте!!! Дайте мне пожалуйста консультацию и совет. Я закончил аспирантуру и с 1 ноября не имею отсрочки, т.к. не защищаюсь и справки с датой защиты мне не дали в институте. Не смотря на это повестки в военкомат мне не приходят. 18 декабря мне исполнится 27 лет и я собираюсь пойти в военкомат оформлять военный билет. Скажите пожалуйста: 1.) Не будут ли в военкомате "наезжать" на меня из-за того, что я не явился сразу после окончания аспирантуры, как написано в приписном. Не могут ли у меня возникнуть из-за этого проблемы при оформлении военного билета. 2.) Если я пойду в военкомат 19 декабря, могут ли меня забрать в армию если за день до этого мне исполнится 27? (просто слышал истории когда забирали в армию людей, которым было 27 и неделя, но это всего лишь слухи). Хотелось бы начать оформление в этом году, т.к. в следующем не будет возможности.

3.) Какие мои действия для оформления военного билета? Какие документы, справки надо собой взять?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. В Вашем случае будет иметь место нарушение правил воинского учета - штраф от 100 до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Будьте к этому готовы. Попросят написать объяснительную.

2. На следующий день после исполнения 27 лет призыву Вы не подлежите.

3. При явке в военкомат Вас направят на мед. комиссию для определения категории годности. Поднимут Ваше личное дело и сориентируют, каких именно документов в нем не хватает.

Поделиться сообщением

joboo    0

Добрый вечер!

1. В Вашем случае будет иметь место нарушение правил воинского учета - штраф от 100 до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Будьте к этому готовы. Попросят написать объяснительную.

2. На следующий день после исполнения 27 лет призыву Вы не подлежите.

3. При явке в военкомат Вас направят на мед. комиссию для определения категории годности. Поднимут Ваше личное дело и сориентируют, каких именно документов в нем не хватает.

а что лучше написать в объяснительной? Если я напишу что мне не приходила повестка и поэтому я не пришел?

Поделиться сообщением

а что лучше написать в объяснительной? Если я напишу что мне не приходила повестка и поэтому я не пришел?

В объяснительной пишите "повесток не получал, жил по месту регистрации"

Поделиться сообщением

joboo    0

спасибо вам огромное!!1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас