Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chooze

Послевузовское образование

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил институт и поступил на послевузовское обучение , но на днях пришла повестка. Как я понял,в военкомат я должен принести выписку из приказа о зачислении,диплом и форму ф-26 из военноучетного стола.

Теперь несколько вопросов:

1.Чтобы получить 2 отсрочку я должен пройти медкомисию и являться годным к службе ,не помешает ли это потом при получении отмазки по состоянию здоровья?

2.Можно ли приходить с выпиской и справкой в военкомат раньше или позже даты указанной в повестке?

3. Т.к. обучение явл. фиктивным могу ли я устроиться официално на работу во время "учебы", а по окончании её устроиться в НИИ ,который предоставляет отсрочку, по своей специальности?

Поделиться сообщением

БЛИН ОТВЕТИТ КТОНИТЬ ИЛИ КАК, ЧЁ ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ .

Или в названии темы должно быть пожайлусто,умоляю . пажайлуста или как попросить админов и модераторов.

Поделиться сообщением

Полковник

Всмыле ?И по ходу ,а то так не поенятно

Поделиться сообщением

Уважаемый chooze,

1. Сразу оговорюсь: отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию (подп. "б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), поэтому упоминание о второй отсрочке юридически некорректно.

Слово "отмазка" на данном форуме неуместно. Однозначно ответить на ВАш вопрос весьма затруднительно. Требуется консультация врача.

2. Рекомендую явиться в строго установленное время.

3. С 01.01.2008 г. отсрочка по указанному Вами основанию (подп."ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") будет отменена.

Поделиться сообщением

В том случае, если военкомат узнает о фиктивном обучении, у Вас могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением

Не узнает никогда,по любому ,ведь же учусь

Поделиться сообщением