Перейти к содержимому
alex100500000

Копия решения призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 10го декабря была "призывная комиссия" которой как таковой небыло – просто в окошке сказали, что по здоровью на пол года отсрочка.

Могу ли я потребовать у них копию решения призывной комиссии, поскольку я не хочу чтобы по истечении полугода мне опять дали "отсрочку" на пол года, так как там я хочу бороться за военный билет?

Если могу, то это будет заказное письмо с подтверждением, если я не ошибаюсь? и в какой форме оно должно быть оформлено?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 10го декабря была "призывная комиссия" которой как таковой небыло – просто в окошке сказали, что по здоровью на пол года отсрочка.

Могу ли я потребовать у них копию решения призывной комиссии, поскольку я не хочу чтобы по истечении полугода мне опять дали "отсрочку" на пол года, так как там я хочу бороться за военный билет?

Если могу, то это будет заказное письмо с подтверждением, если я не ошибаюсь? и в какой форме оно должно быть оформлено?

Здравствуйте! Пишите заявление о выдаче копии решения ПК на имя председателя ПК и начальника отдела ВК. Заявление можно зарегистрировать в делопроизводстве ВК или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением

а в какой форме написать?

Заявление пишите в свободной форме. Ссылайтесь на п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Поделиться сообщением

Заявление пишется в свободной форме. "Такого-то числа я... прошёл ПК... На основании п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ПРОШУ выдать мне копию решения ПК...

Число подпись

Поделиться сообщением

В свободной форме. Но в рамках закона О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Поделиться сообщением

Вам нужно иметь ввиду, что отсрочку по состоянию здоровья на полном законном основании вам могут дать еще на полгода, если потребуется конечно. Так что оспорить такое решение призывной комиссии вам вряд ли удастся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас