Перейти к содержимому
totem

Куда вернуться?

Рекомендованные сообщения

Я поступил в один их университетов на специальность, срок обучения которой 5 лет. Сейчас я подлежу призыву и меня отчисляют с правом восстановления.

НО

1. с будущего года такой специальности уже не будет

2. обучение будет проходить только на бакалавриате - а это уже не высшее образование

3. так как нет моей специальности и "родственной" с ней я должен буду вновь сдавать вступительные экзамены?

По-моему это незаконно. Поясните, если можете

Поделиться сообщением

Я поступил в один их университетов на специальность, срок обучения которой 5 лет. Сейчас я подлежу призыву и меня отчисляют с правом восстановления.

НО

1. с будущего года такой специальности уже не будет

2. обучение будет проходить только на бакалавриате - а это уже не высшее образование

3. так как нет моей специальности и "родственной" с ней я должен буду вновь сдавать вступительные экзамены?

По-моему это незаконно. Поясните, если можете

Здравствуйте! Бакалавриат + магистратура - высшее образование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Бакалавриат + магистратура - высшее образование.

1. чтобы стать магистрантом, надо туда "поступить", пройти экзамены

2. моей специальности на бакалавриате со следующего года НЕ БУДЕТ

Поделиться сообщением

1. чтобы стать магистрантом, надо туда "поступить", пройти экзамены

2. моей специальности на бакалавриате со следующего года НЕ БУДЕТ

В таком случае вам, скорее всего, придётся сдавать вступительные экзамены в другом вузе.

Поделиться сообщением

В таком случае вам, скорее всего, придётся сдавать вступительные экзамены в другом вузе.

я предполагаю, что в нашем государстве все получается "как всегда". Но ведь Родина служить зовет, а раз так согласно Закону я должен восстановиться на ту же специальность и в том же ВУЗе, а если нет - значит это ущемляет мои права и по гражданскому законодательству "ущерб" должен быть возмещен в полном объеме. Почему же я должен вновь проходить конкурс из-за священного долга?

Поделиться сообщением

я предполагаю, что в нашем государстве все получается "как всегда". Но ведь Родина служить зовет, а раз так согласно Закону я должен восстановиться на ту же специальность и в том же ВУЗе, а если нет - значит это ущемляет мои права и по гражданскому законодательству "ущерб" должен быть возмещен в полном объеме. Почему же я должен вновь проходить конкурс из-за священного долга?

Такое наше законодательство, в то же время ваша ситуация отнюдь не типичная.

Поделиться сообщением

А с какова это "фига" бакалавры - это не вышее образование???

Я сам учился в бакалаврах и это полностью ВЫШЕЕ образование (европейская система) !!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас