Перейти к содержимому
MaratZ

Не вовремя сдавал отсрочки. Как долго могут выдавать ВБ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ситуация такая: после ВУЗа поступил в аспирантуру, отнёс документы на отсрочку, но в приписном никакой отметки не сделали. Потом была отсрочка по детям (она и до сих пор есть). До достижения 27 лет ходили в военкомат, сказали, что претензий у них нет, но нужно выписку из домовой книги, а у одного ребёнка мы не успели сделать прописку, так как уже почти 3 года живём в другом городе, а делать прописку по времени долго.

Сейчас мне уже исполнилось 27 лет, при трудоустройстве попросили военный билет с прикреплением к местному военкомату по временной регистрации.

Вопросы:

1. Как долго оформляется ВБ по месту прописки, свидетельства о рождении детей у них должны быть (мы приносили копии), какие ещё документы могут потребоваться?

2. Могу ли я получить ВБ по месту пребывания по временной регистрации, какие документы в этом случае надо предоставить?

3. Правомерно ли требование работодателя регистрироваться в местном военкомате?

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Ситуация такая: после ВУЗа поступил в аспирантуру, отнёс документы на отсрочку, но в приписном никакой отметки не сделали. Потом была отсрочка по детям (она и до сих пор есть). До достижения 27 лет ходили в военкомат, сказали, что претензий у них нет, но нужно выписку из домовой книги, а у одного ребёнка мы не успели сделать прописку, так как уже почти 3 года живём в другом городе, а делать прописку по времени долго.

Сейчас мне уже исполнилось 27 лет, при трудоустройстве попросили военный билет с прикреплением к местному военкомату по временной регистрации.

Вопросы:

1. Как долго оформляется ВБ по месту прописки, свидетельства о рождении детей у них должны быть (мы приносили копии), какие ещё документы могут потребоваться?

2. Могу ли я получить ВБ по месту пребывания по временной регистрации, какие документы в этом случае надо предоставить?

3. Правомерно ли требование работодателя регистрироваться в местном военкомате?

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Сроков как таковых в данном случае не установлено, но как правило в течение месяца.

Для получения ВБ необходимо:

заявление (пишется в свободной форме)

паспорт + его копия

приписное

4 фото 3*4 ч/Б , матовые

копия диплома

выписка из домовой книги

ВБ выдаётся по месту воинского учёта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас