Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виталий Эккерт

Бездействие районной комиссии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сегодня проходил районную комиссию. Хирург дал мне 65 статью, категория В. Все конечно хорошо, но на мое ходатайство о выдаче копии решения получил отказ. Мне пояснили, что в связи с реорганизацией структуры военкоматов окончательное решение принимает комиссия субъекта РФ. Якобы должны приехать с области и поставить в документах последнюю подпись, а нынешнее решение лишь предварительное. Часто также говорили, что отправят на контрольное освидетельствование в Егоршино (мед. комиссия субъекта РФ), на что я отвечал, что эта инстанция может быть пройдена только после вынесения решения районной комиссии.

Есть ли основания у доводов председателя районное комиссии? Или уже можно писать жалобу?

Поделиться сообщением

Уважаемый Виталий Эккерт,

смысла в обжаловании решения районной призывной комиссии нет. Согласно п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Однако отказ в выдаче копии решения районной призывной комиссии не правомерен, т.к. указанная обязанность установлена п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Напишите заявление с требованием выдать выписку из книги протоколов заседаний призывной комиссии и зарегистрируйте его в делопроизводстве военкомата.

Удачи!

Поделиться сообщением

Уважаемая Юлия! Большое спасибо за Ваш ответ. В общем - то я хотел писать жалобу не на решение комиссии, а на ее бездействие, т.к. копия решения выдана не была, а председатель отказался даже принимать мое заявление на выдачу данной копии. Кроме того, это требование было обозначено еще в письме, где я писал про свои болезни и у меня есть отметка, что они его получили.

Считаете, что есть смысл попросить копию еще раз?

Поделиться сообщением

Копию решения призывной комиссии имеет смысл получать, как правило, только в случае обжалования. Поэтому смысла нет. Категория В Вам присвоена.

Поделиться сообщением