Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Zig

Как лучше сообщить в военкомат,что у меня больничный?

Рекомендуемые сообщения

Zig    0

Здравствуйте,дело в том,что сейчас у меня официальный больничный,а повестка пришла на завтра.Что мне делать в таком случае?А то один раз пришел в областной военкомат с больничным,а они меня выпускать не хотели обратно,не смотря на больничный и на то,что комиссия не до конца была пройдена.Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,дело в том,что сейчас у меня официальный больничный,а повестка пришла на завтра.Что мне делать в таком случае?А то один раз пришел в областной военкомат с больничным,а они меня выпускать не хотели обратно,не смотря на больничный и на то,что комиссия не до конца была пройдена.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Больничный лист - уважительная причина неявки по подписанной повестке.

Поделиться сообщением

День добрый. Напишите заявление с указанием причин неявки и приложите к нему копию больничного. Отправьте заказным письмом с уведомлением в военкомат

Поделиться сообщением

Zig    0

Спасибо большое,но дело еще в том,что лично в руки повестку мне ни разу не вручали,а постоянно оставляют в двери.Как с этим быть?Имею ли я права игнорировать такие повестки?И не смогут ли за мной явиться и забрать?Что мне делать в таком случае?

Поделиться сообщением

Спасибо большое,но дело еще в том,что лично в руки повестку мне ни разу не вручали,а постоянно оставляют в двери.Как с этим быть?Имею ли я права игнорировать такие повестки?И не смогут ли за мной явиться и забрать?Что мне делать в таком случае?

По закону повестка вручается лично под роспись гражданину. Все остальные уведомления о явке в военкомат- незаконны. В случае, если за вами явятся- покажите больничный лист.

Поделиться сообщением

Zig    0

Спасибо вам огромное за ответы

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное за ответы

Пожалуйста, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Zig    0

А если,допустим,в очередной раз придет повестка и ее опять же оставят в двери,а больничного у меня на тот момент не будет и за мной придут-что я могу сделать в этом случае?

Поделиться сообщением

А если,допустим,в очередной раз придет повестка и ее опять же оставят в двери,а больничного у меня на тот момент не будет и за мной придут-что я могу сделать в этом случае?

Здравствуйте! Если к вам придут сотрудники милиции и потребуют проследовать с ними в ВК, попросите их представиться и предъявить документ, на основании которого ни собираются вас препроводить в ВК. Таким документом может быть только определение о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.

Поделиться сообщением

SHKIPER    0

У меня так же проблема. Есть повестка на завтра под роспись, но я болею, врач больничный лист не дал, ибо я не работаю, был у врача с температурой в среду, состояние не улучшилось, врач написал справку что я у него был и нуждаюсь в лечении.

Так же есть я сдал вступительные в аспирантуру, но с приказом медлят, и говорят что будет на следующей неделе.

Как бы если не зачислят, то готов служить, но вот не забрали бы до приказа о зачислении в армию.

Изменено пользователем SHKIPER

Поделиться сообщением

У меня так же проблема. Есть повестка на завтра под роспись, но я болею, врач больничный лист не дал, ибо я не работаю, был у врача с температурой в среду, состояние не улучшилось, врач написал справку что я у него был и нуждаюсь в лечении.

Так же есть я сдал вступительные в аспирантуру, но с приказом медлят, и говорят что будет на следующей неделе.

Как бы если не зачислят, то готов служить, но вот не забрали бы до приказа о зачислении в армию.

Нужно срочно обжаловать принятое решение. Тем более, что основания для этого есть. Отсрочку оформите весно, а сейчас главное, чтобы вас не привлекли за уклонение от призыва, т.к. решение о призыве, как я понимаю, уже принято. Если есть сложности - обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением

SHKIPER    0

Насчет решения не знаю. Я даже мед. комиссию не проходил, я сказал что буду поступать аспирантуру и мне дали повестку и написали перечь документов по аспирантуре и все, но один экзамен перенесли и приказ задерживается.

Изменено пользователем SHKIPER

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас