Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ситуация следующая:

Мне 24 года, женат, у жены ребёнок от первого брака, ему 6 лет (1-ый класс), и 20-ть недель беременности.

Как я понял в этот призыв я не пойду, т.к. просто не успею пройти комиссию.

Что может быть весной?

Изменено пользователем антоха0210

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ситуация следующая:

Мне 24 года, женат, у жены ребёнок от первого брака, ему 6 лет (1-ый класс), и 20-ть недель беременности.

Как я понял в этот призыв я не пойду, т.к. просто не успею пройти комиссию.

Что может быть весной?

Здравствуйте! В настоящее время не призывают только при наличии 2 и более детей (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В настоящее время не призывают только при наличии 2 и более детей (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе)

Т.е получается мне нужно официально усыновить первого ребёнка?

Поделиться сообщением

Т.е получается мне нужно официально усыновить первого ребёнка?

Да, именно так.

Поделиться сообщением

Да, именно так.

Но в таком случае его отец должен написать отказ, чего я врятли дождусь.

Официально жена на алименты не подавала.

Может есть другие пути?

Поделиться сообщением

Может есть другие пути?

Если у него есть отец, то усыновление возможно только в случае лишения его родительских прав (ст.69 СК РФ)

Поделиться сообщением

Может есть другие пути?

Добрый день,

Вам надо договориться об отказе от отцовства с отцом ребенка или лишить его отцовства через суд,

вопрос алиментов с лишением отцовства не сваязан

Поделиться сообщением

Добрый день,

Вам надо договориться об отказе от отцовства с отцом ребенка или лишить его отцовства через суд,

вопрос алиментов с лишением отцовства не сваязан

Спасибо огромное за помощь, попробую.

Поделиться сообщением

aleks9999    0

Добрый вечер. Может пишу не в ту тему, но всё же расчитываю на консультацию. Я поступил в этом году в аспирантуру на очное, бюджет. Закончил ВУЗ в июне. Повестка пришла только в сентябре и то по почте, я нигде не расписывался за её получение, соответственно проигнорировал. Больше никто не вызывал. Приказ о моём зачислении датирован 1 декабря, т.е. все документы у меня на руках. ВУЗ сам отправил в военкомат справку о моём зачислении в аспирантуру по какой-то там специальной форме.

Имеют ли право меня забрать в армию в такой ситуации?

PS: я живу и учусь в Питере, прописан в другом городе. Регистрацию в Питере ещё не оформлял. Это так, на всякий случай, информация.

Изменено пользователем aleks9999

Поделиться сообщением

aleks9999, добрый день!

Вам необходимо лично явиться в военкомат в котором стоите на учете, предоставить копию диплома о высшем образовании и справку по Приложению №2. После прохождения мед. комиссии (при условии освидетельствования по категории годности А или Б), на призывноя комиссии обязаны оформить отсрочку.

Поделиться сообщением

aleks9999    0

Ок. Спасибо. А если я это сделаю в январе?! Просто сейчас по времени не получается. да и военкомат ведёт себя странно по отношению к некоторым студентам. Вчера, например, приходила милиция забирать парня, студента 5 курса, хотя ему не была вручена ни одна повестка, они вообще не приходили. Было вмешательство начальства ВУЗа, парня не забрали, но вывод один напрашивается...до конца этого призыва лучше не ходить.

И ещё: я проходил комиссию год назад, мне обязательно её опять проходить? Признан годным. И что будет, если я не пойду сам? В ВУЗе сказали, что моё присутствие не обязательно, ребята старше меня в аспирантуре также сами не ходили.

Изменено пользователем aleks9999

Поделиться сообщением

Ок. Спасибо. А если я это сделаю в январе?! Просто сейчас по времени не получается. да и военкомат ведёт себя странно по отношению к некоторым студентам. Вчера, например, приходила милиция забирать парня, студента 5 курса, хотя ему не была вручена ни одна повестка, они вообще не приходили. Было вмешательство начальства ВУЗа, парня не забрали, но вывод один напрашивается...до конца этого призыва лучше не ходить.

И ещё: я проходил комиссию год назад, мне обязательно её опять проходить? Признан годным. И что будет, если я не пойду сам? В ВУЗе сказали, что моё присутствие не обязательно, ребята старше меня в аспирантуре также сами не ходили.

Оформить отсрочку Вы можете только во время проведения призывной кампании, т.е. до 31 декабря. В межпризывной период отсрочку Вам никто не оформит. Мед. комиссию необходимо пройти снова.

Поделиться сообщением

aleks9999    0

Если я пойду в январе с документами, а потом в начале весеннего призыва, это не будет нарушением закона?

Поделиться сообщением

Если я пойду в январе с документами, а потом в начале весеннего призыва, это не будет нарушением закона?

Будет. Могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Поделиться сообщением

aleks9999    0

Будет. Могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Юлия, это что означает? Что я должен буду выплатить штраф и в каком размере? Вы не могли бы подробнее рассказать об этом. Дело в том, что в этот призыв сильный недобор и рассчитывать на законные действия военкомата не приходится.

Поделиться сообщением

Юлия, это что означает? Что я должен буду выплатить штраф и в каком размере? Вы не могли бы подробнее рассказать об этом. Дело в том, что в этот призыв сильный недобор и рассчитывать на законные действия военкомата не приходится.

aleks9999, у Вас есть законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". По правилам воинского учета Вы обязаны сами явиться в военкомат, уведомить о том, что поступили в аспирантуру, предоставить подтверждающие документы и оформить отсрочку. Зп неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб.)

Поделиться сообщением

aleks9999    0

aleks9999, у Вас есть законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". По правилам воинского учета Вы обязаны сами явиться в военкомат, уведомить о том, что поступили в аспирантуру, предоставить подтверждающие документы и оформить отсрочку. Зп неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб.)

Спасибо большое, Юлия!

Поделиться сообщением

Спасибо большое, Юлия!

Подалкйста, возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас