Перейти к содержимому
fomaaa

Больничный

Рекомендованные сообщения

20 го Ноября отправка к месту службы

 

16 го ноября я заболел и 17 вызвал врача. Врачь выписал мне больничный и написал прийти мне к нему 22 го.

 

Является ли это законным основанием для не явки в военкомат?

ДО какого числа осуществляется отправка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 го Ноября отправка к месту службы

 

16 го ноября я заболел и 17 вызвал врача. Врачь выписал мне больничный и написал прийти мне к нему 22 го.

 

Является ли это законным основанием для не явки в военкомат?

ДО какого числа осуществляется отправка?

 

Да наличие больничного является основанием для не явки, но если вы не согласны с решением призывной комиссии рекомендуем обратиться в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 го Ноября отправка к месту службы

 

16 го ноября я заболел и 17 вызвал врача. Врачь выписал мне больничный и написал прийти мне к нему 22 го.

 

Является ли это законным основанием для не явки в военкомат?

ДО какого числа осуществляется отправка?

 

Болезнь это конечно уважительная причина для неявки, но после окончания действия больничного вы ОБЯЗАНЫ без какого-либо дополнительного вызова НЕМЕДЛЕННО прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Судя по всему вы этого не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если окончание больничного приходится на январь? То могут ли принимать какие то меры по призыву в военкомате в январе? и нужно ли предьявлять это справку в военкомат сразу после окончанию больничного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если окончание больничного приходится на январь? То могут ли принимать какие то меры по призыву в военкомате в январе? и нужно ли предьявлять это справку в военкомат сразу после окончанию больничного?

 

Здравствуйте! Справку предъявить нужно, призвать в январе уже не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если окончание больничного приходится на январь? То могут ли принимать какие то меры по призыву в военкомате в январе? и нужно ли предьявлять это справку в военкомат сразу после окончанию больничного?

 

В Законе написано НЕМЕДЛЕННО ЯВИТЬСЯ и представить оправдательный документ. Чего же тут непонятного? И там не уточняется что являться нужно только в призывной период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Законе написано НЕМЕДЛЕННО ЯВИТЬСЯ и представить оправдательный документ. Чего же тут непонятного? И там не уточняется что являться нужно только в призывной период.

 

А можно узнать в каком законе это написано и какая статья, я весь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ прочитал ни чего такого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Это следует из смысла п.4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать в каком законе это написано и какая статья, я весь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ прочитал ни чего такого не нашел.

 

А вы откройте свое приписное и для начала ВНИМАТЕЛЬНО почитайте правила воинского учета изложенные на его последних страницах. А сами правила вдобавок ко всему еще изложены в Приказе МО 400. Вас между прочим должны были в военкомате под роспись ознакомить с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×