Перейти к содержимому
fomaaa

Больничный

Рекомендованные сообщения

20 го Ноября отправка к месту службы

16 го ноября я заболел и 17 вызвал врача. Врачь выписал мне больничный и написал прийти мне к нему 22 го.

Является ли это законным основанием для не явки в военкомат?

ДО какого числа осуществляется отправка?

Поделиться сообщением

16 го ноября я заболел и 17 вызвал врача. Врачь выписал мне больничный и написал прийти мне к нему 22 го.

Да наличие больничного является основанием для не явки, но если вы не согласны с решением призывной комиссии рекомендуем обратиться в суд

Поделиться сообщением

Болезнь это конечно уважительная причина для неявки, но после окончания действия больничного вы ОБЯЗАНЫ без какого-либо дополнительного вызова НЕМЕДЛЕННО прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Судя по всему вы этого не сделали.

Поделиться сообщением

А если окончание больничного приходится на январь? То могут ли принимать какие то меры по призыву в военкомате в январе? и нужно ли предьявлять это справку в военкомат сразу после окончанию больничного?

Поделиться сообщением

А если окончание больничного приходится на январь? То могут ли принимать какие то меры по призыву в военкомате в январе? и нужно ли предьявлять это справку в военкомат сразу после окончанию больничного?

Здравствуйте! Справку предъявить нужно, призвать в январе уже не могут.

Поделиться сообщением

В Законе написано НЕМЕДЛЕННО ЯВИТЬСЯ и представить оправдательный документ. Чего же тут непонятного? И там не уточняется что являться нужно только в призывной период.

Поделиться сообщением

В Законе написано НЕМЕДЛЕННО ЯВИТЬСЯ и представить оправдательный документ. Чего же тут непонятного? И там не уточняется что являться нужно только в призывной период.

А можно узнать в каком законе это написано и какая статья, я весь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ прочитал ни чего такого не нашел.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это следует из смысла п.4 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года №3.

Поделиться сообщением

А можно узнать в каком законе это написано и какая статья, я весь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ прочитал ни чего такого не нашел.

А вы откройте свое приписное и для начала ВНИМАТЕЛЬНО почитайте правила воинского учета изложенные на его последних страницах. А сами правила вдобавок ко всему еще изложены в Приказе МО 400. Вас между прочим должны были в военкомате под роспись ознакомить с ними.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас