Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Football

Правомерно ли это?

Рекомендуемые сообщения

Football    0

Здравствуйте.В моём городе меня признали не годным(категория В),я лежал в стационаре и поэтому отдал дело в военкомат только в этот понедельник,по сути времени ещё достаточно на мой взгляд,однако в военкомате мне заявили,что я принёс дело слишком поздно и что они не успеют отправить его в районый военкомат для рассмотрения.В следствие чего мне на следующий призыв нужно будет всё заново проходить...Подскажите пожалуйста,как найти выход из этой ситуации и вообще правильно ли военкомат в соответствии с законом?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.В моём городе меня признали не годным(категория В),я лежал в стационаре и поэтому отдал дело в военкомат только в этот понедельник,по сути времени ещё достаточно на мой взгляд,однако в военкомате мне заявили,что я принёс дело слишком поздно и что они не успеют отправить его в районый военкомат для рассмотрения.В следствие чего мне на следующий призыв нужно будет всё заново проходить...Подскажите пожалуйста,как найти выход из этой ситуации и вообще правильно ли военкомат в соответствии с законом?

Добрый вечер,

призыв заканчивается 31.12 они обязаны вынести решение,

необходимо написать заявление в 2х экземплярах с требованием направит на призывную и указать, что если решение не будет вынесено вы обратитесь в прокуратуру. передать в рвк, чтобы они расписались в поручении

рекомендуем обратиться к юристу

Поделиться сообщением

Football    0

Добрый вечер,

призыв заканчивается 31.12 они обязаны вынести решение,

необходимо написать заявление в 2х экземплярах с требованием направит на призывную и указать, что если решение не будет вынесено вы обратитесь в прокуратуру. передать в рвк, чтобы они расписались в поручении

рекомендуем обратиться к юристу

Большое спасибо за ответ.А вот мне нужно это заявление отнести в военкомат в своём городе или ехать в районный?И ещё мне сказали в нашем военкомате,что 20-ого числа призывной пункт закрывается и комиссия заседать больше не будет и вот именно поэтому моё дело так и лежит у них в коробке...Не может быть такого,что это на самом деле правда? просто у нас всего 1 призыв(осенний),может что и по-другому...Хочется узнать Ваше мнение,прежде чем "воевать" с военкоматом.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ.А вот мне нужно это заявление отнести в военкомат в своём городе или ехать в районный?И ещё мне сказали в нашем военкомате,что 20-ого числа призывной пункт закрывается и комиссия заседать больше не будет и вот именно поэтому моё дело так и лежит у них в коробке...Не может быть такого,что это на самом деле правда? просто у нас всего 1 призыв(осенний),может что и по-другому...Хочется узнать Ваше мнение,прежде чем "воевать" с военкоматом.

Здравствуйте! Как я понял, призывная комиссия ещё не вынесла решение в отношении вас? Если так, то вам действительно необходимо подать заявление о направлении вас на ПК и вынесении решения. Его необходимо зарегистрировать в делопроизводстве вашего ВК.

Поделиться сообщением

Football    0

Здравствуйте.Да,Вы правильно поняли,меня даже не направляли на неё,просто сказали,что поздно уже...А не могли бы Вы представить мне хоть какой-то образец заявления пожалуйста?

Поделиться сообщением

Заявление составляется в свободной форме, указываете в нем требование о принятиии в отношнении Вас решения на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

Football    0

Спасибо.А нужно чтобы в военкомате расписались в получении этого заявления?

Поделиться сообщением

Спасибо.А нужно чтобы в военкомате расписались в получении этого заявления?

На вашем экземпляре заявления в делопроизводстве обязаны поставить отметку о принятии с подписью и датой.

Поделиться сообщением

Football    0

А на чьё имя писать это заявление? На имя председателя комиссии?

Поделиться сообщением

А на чьё имя писать это заявление? На имя председателя комиссии?

Да, на имя председателя ПК

Поделиться сообщением

Football    0

Большое Вам спасибо за информацию,жаль я не знаю его имени,придётся написать просто председателю комиссии

Поделиться сообщением

Большое Вам спасибо за информацию,жаль я не знаю его имени,придётся написать просто председателю комиссии

Вы и не обязаны этого знать, данное лицо является должностным.

Поделиться сообщением

Football    0

Ещё раз большое Вам спасибо!

Поделиться сообщением

Football    0

Простите,ещё 1 вопрос - а если они не захотят мне подписывать заявление,что делать тогда?

Поделиться сообщением

Простите,ещё 1 вопрос - а если они не захотят мне подписывать заявление,что делать тогда?

Если же они откажутся принимать пишите жалобу в район и прикрепите это заявление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас