Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Samara2010

что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как решить вопрос. У моего сына сколиоз 3 степени, перекос таза. Собрали все документы, сделали новые снимки, получили описание. Хирург заполнил акт осмотра от военкомата. Все как положено. В ноябре прошли комиссию военкомате, она признала сына негодным по статье 66в. Документы отправили в областную комиссию. Мы написали заявление в военкомат с просьбой выдать решение призывной комиссиии. Прошел месяц. Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что нужно прийти в военкомат в субботу, т.е завтра, и они расскажут куда подъехать на областную комиссию- в Сызрань. Якобы комиссия признает сына годным к службе в армии., что возможно его положат в госпиталь там на обследование. А в сызрани уже как известно распределитель, оттуда забирают уже в армию. Как нам быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как решить вопрос. У моего сына сколиоз 3 степени, перекос таза. Собрали все документы, сделали новые снимки, получили описание. Хирург заполнил акт осмотра от военкомата. Все как положено. В ноябре прошли комиссию военкомате, она признала сына негодным по статье 66в. Документы отправили в областную комиссию. Мы написали заявление в военкомат с просьбой выдать решение призывной комиссиии. Прошел месяц. Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что нужно прийти в военкомат в субботу, т.е завтра, и они расскажут куда подъехать на областную комиссию- в Сызрань. Якобы комиссия признает сына годным к службе в армии., что возможно его положат в госпиталь там на обследование. А в сызрани уже как известно распределитель, оттуда забирают уже в армию. Как нам быть?

В первую очередь получить решение районной призывной комиссии. Вызов на так называемое КМО - контрольное медицинское освидетельствование нужно зафиксировать документально, т.е. получить повестку на него. Иначе, действительно, вашего сына могут отправить в войска. Такое практикуется, в частности, в Московской области.

Поделиться сообщением

В первую очередь получить решение районной призывной комиссии. Вызов на так называемое КМО - контрольное медицинское освидетельствование нужно зафиксировать документально, т.е. получить повестку на него. Иначе, действительно, вашего сына могут отправить в войска. Такое практикуется, в частности, в Московской области.

А почему оно проходит в Сызрани? Разве в Самаре нет областной комиссии? И почему вызываю не повесткой. Диагноз то у нас непризывной.

Поделиться сообщением

А почему оно проходит в Сызрани? Разве в Самаре нет областной комиссии? И почему вызываю не повесткой. Диагноз то у нас непризывной.

Здравствуйте! Ваш сын обязан являться только по подписанным повесткам

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ваш сын обязан являться только по подписанным повесткам

Здравствуйте! И как нам все таки теперь решить вопрос? Я хочу оформить доверенность на представление интересов. Мы 19 ноября оставили в военкомате заявление о выдаче решения призывной комиссии. Месяц прошел, ответ нам не дали. Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в Самаре.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! И как нам все таки теперь решить вопрос? Я хочу оформить доверенность на представление интересов. Мы 19 ноября оставили в военкомате заявление о выдаче решения призывной комиссии. Месяц прошел, ответ нам не дали. Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката в Самаре.

В Самаре мы не работаем, поэтому не могу вам посоветовать кого-либо.

Поделиться сообщением

В Самаре мы не работаем, поэтому не могу вам посоветовать кого-либо.

В Самаре есть хороший адвокат Мотин Анатолий Владимирович, мы обращались к нему по достаточно деликатному вопросу и получили, как нам кажется, очень хорошую помощь. Его тел.8-927-732-25-35.

Поделиться сообщением

Та же самая ситуация, тоже в Самаре.

25 декабря 2010. Сначала позвонили(!) с сотового(!!) и сказали придти в военкомат чтобы меня отправили в Сызрань на подтверждение диагноза. Я спросил, документы нужны, паспорт там, приписное?... Ответили нет(!) Я в шоке, потом уже позвонил знакомым. Мне сказали "Бред, забей и забудь". Я согласился.

27 декабря 2010. В почтовом ящике повестка. Все тоже самое, только сказано при себе иметь паспорт. Еще написано (дословно): "срочно прибыть к врачу для утверждения диагноза в г Сызрань". Болезни две: атопический дерматит и плоскостопие второй степени со второй степенью артроза. И вопрос, если я все-таки поеду, есть такие шансы, что у меня все эти болезни снимут и тут же отправят служить?

Ни за что никто не расписывался. Так понимаю, что имею полное право не идти, пока не подписывался... Но вот вопрос, и сколько раз так можно не ходить по таким повесткам (без подписи)? В итоге ко мне с милицией не придут?

Изменено пользователем turbosuslik

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В военкомат Вы обязаны являться по повесткам полученным лично. Если военкомат не сможет вручить повестку лично, то может воспользоваться помощью сотрудников милиции, они разыщут Вас и вручат повестку под роспись. Указанные Вами заболевания дают право на освобождение от призыва на военную службу, на сборном пункте может произойти все что угодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас