Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
_Арсений_

Не годен, но повестка пришла

Рекомендуемые сообщения

Больше года назад я по одному месту жительства снялся с учета, а по другому не встал, сейчас пришла повестка, что мол надо явиться, но я к военной службе не годен.

 

 

Что мне делать? Идти в военкомат или повестку потерять?

Какие нибудь меры могут принять кроме штрафа 500 рублей?

 

 

Если пойду в военкомат, заплачу штраф, меня отправят на медкомиссию и выдадут ВБ или с моей категорией годности повторная медкомиссия не нужна?

Изменено пользователем _Арсений_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, добрый день!

Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 3 апреля 2008 г. если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Вам необходимо явиться в военкомат с целью прохожденич мед. комиссии, призывная комиссия должна будет Вас направить в мед. учреждение для прохождения обследования с целью подтверждения диагноза. В случае подтверждения - получите военный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года назад я по одному месту жительства снялся с учета, а по другому не встал, сейчас пришла повестка, что мол надо явиться, но я к военной службе не годен.

 

 

Что мне делать? Идти в военкомат или повестку потерять?

Какие нибудь меры могут принять кроме штрафа 500 рублей?

Если пойду в военкомат, заплачу штраф, меня отправят на медкомиссию и выдадут ВБ или с моей категорией годности повторная медкомиссия не нужна?

 

Категория годности, указанная в приписном при первоначальной постановке на воинский учет является "условной" и будет повторно определяться при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×