Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Тот Самый

Комплекс вопросов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу совета по следующим вопросам и вектору возможных моих поступков в будущем.

Немного вводной:

Мне 24 г. Юрист (профиль - Недвижимость, Арбитраж)

В последнюю неделю обострилась ситуация с ВК - даже ночью приезжает наряд с учасковым. Не отрывал ни разу.

За всё время ни я ни родственники ни разу не подписывали Повестки.

Теперь размышляю над следующим:

1) До НГ хочу схорониться - съехать с места прописки. Есть ли смысл?

2) Могут ли меня попытаться физически "ловить" на рабочем месте (частная организация)? Либо как то иначе действовать через Отдел Кадров?

3) Ознакомился с Таблицами присвоения литер годности. В итоге могу "надеется" на:

- Ожирение 2ст. - В

- Гипертония 1 ст. (либо начальная) - В

- Последствия травм/переломов (дважды в жизни ломал одно место - лодыжку правой ноги. Последний раз в результате ДТП в 2007г.) - теперь плохо сгибается, не могу бегать - В

- Зрение - минус 4 - 3,5 дпт

Вопрос - можно ли "по-совокупности" категорий "В" надеятся на зачисление в Запас и белый билет?

4) К вышеобозначенному добавлю - что мед. документов на руках критически мало. Имеет ли смысл обращаться в мед.учреждение до НГ по указанным пунктам или лучше после окончания Призыва?

Можно ли пройти Общее обследование по этим пунктам в Частных клиниках и будут ли их Решения и Заключения раносильными с Общими поликлиниками для ВК?

5) Т.к. пунктв много - то подскажите пожалуйста - какое направление "перспективнее" для получения Белого билета.

С Уважением.

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Как правило, в конце декабря, в связи с невыполнением плана призыва, весьма активно проводятся розыскные мероприятия. Остановить могут в любом месте.

2. В том случае, если в военкомате известо место Вашей работы, весьма возможно.

3. Необходимо иметь одно заболевание, соответствующее категории годности "В" - ограниченно годен. Совокупность заболеваний не применяется.

4. Заняться обследованием необходимо как можно быстрее. При этом, обследоваться в каких-либо частных клиниках не рекомендую, лучше пройти обследование на базе городской клинической больницы. Это оптимальный вариант.

5. По поводу диагнозов лучше более детально проконсультироваться на нашем медицинском форуме или обратиться к нам в офис на консультацию.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за скорый ответ, Юлия.

По п.3. Требуется небольшое пояснение -

Разве при категории "В" в ВС не посылают?

По п.5 - К сожалению, не являюсь жителем ни Мсквы, ни СПБ.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за скорый ответ, Юлия.

По п.3. Требуется небольшое пояснение -

Разве при категории "В" в ВС не посылают?

По п.5 - К сожалению, не являюсь жителем ни Мсквы, ни СПБ.

Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе, зачисляют в запас и выдают военный билет, призыв возможен только в военное время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Прошу совета по следующим вопросам и вектору возможных моих поступков в будущем.

Немного вводной:

Мне 24 г. Юрист (профиль - Недвижимость, Арбитраж)

В последнюю неделю обострилась ситуация с ВК - даже ночью приезжает наряд с учасковым. Не отрывал ни разу.

За всё время ни я ни родственники ни разу не подписывали Повестки.

Теперь размышляю над следующим:

1) До НГ хочу схорониться - съехать с места прописки. Есть ли смысл?

Данные действия могут быть расценены, как уклонение от призыва и, как следствием, может стать передача материалов вашего дела для проверки в компетентные органы.

Поделиться сообщением

Данные действия могут быть расценены, как уклонение от призыва и, как следствием, может стать передача материалов вашего дела для проверки в компетентные органы.

Пока альтернативы не вижу.

Да и прямой умысел доказать нужно. Если даже дело дойдёт до суда, то не думаю, что получу максимальное наказание (в идеале - условный бы).

За это время возьму у терапевта напрвления на осмотр и пр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас