Перейти к содержимому
Валентина Козлова

Отсрочка по учебе в ВУЗе

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сын в 2007 году поступил в государственный институт (г.Москва). В 2008 году ему военкомат предоставил отсрочку до 2012 года ( хотя на тот момент уже действовала новая редакция закона 53 об аккредитации не ВУЗа , а специальности). Два года его не трогали, ежегодно он подтверждал обучение справкой из института). На днях пришла повестка из военкомата о том, что он подлежит призыву на военную службу осенью 2010 года. Вероятно данную ему отсрочку отменили из-за того, что его специальность не аккредитована. ВУЗ предлагает перевестись на аккредитванную специальность ( срок отсрочки сохраняется до 2012), а затем осенью опять перевистись на свою специальность, которая к тому моменту будет аккредитована. Вопросы такие : 1.дадут ли ему сейчас новую отсрочку, если первая была военкоматом выдана ошибочно

2. сколько раз можно переводится со соспециальности на специальность, если срок отсрочки не изменяется ( из закона это неясно)? Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сын в 2007 году поступил в государственный институт (г.Москва). В 2008 году ему военкомат предоставил отсрочку до 2012 года ( хотя на тот момент уже действовала новая редакция закона 53 об аккредитации не ВУЗа , а специальности). Два года его не трогали, ежегодно он подтверждал обучение справкой из института). На днях пришла повестка из военкомата о том, что он подлежит призыву на военную службу осенью 2010 года. Вероятно данную ему отсрочку отменили из-за того, что его специальность не аккредитована. ВУЗ предлагает перевестись на аккредитванную специальность ( срок отсрочки сохраняется до 2012), а затем осенью опять перевистись на свою специальность, которая к тому моменту будет аккредитована. Вопросы такие : 1.дадут ли ему сейчас новую отсрочку, если первая была военкоматом выдана ошибочно

2. сколько раз можно переводится со соспециальности на специальность, если срок отсрочки не изменяется ( из закона это неясно)? Заранее благодарна

 

Здравствуйте! Отсрочка при переводе сохранится (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Количество переводов в законе не ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отсрочка при переводе сохранится (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Количество переводов в законе не ограничено.

 

Громадное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация та же самая (специальность не аккредитована, справка из института есть в вк) - но возникает вопрос, что делать до окончания призывного периода 31.12? Могут ли в такой ситуации забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация та же самая (специальность не аккредитована, справка из института есть в вк) - но возникает вопрос, что делать до окончания призывного периода 31.12? Могут ли в такой ситуации забрать?

 

Здравствуйте! Если ПК вынесет решение о призыве, вы сможете оспорить его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×