Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.помогите с ответом:в кокай срок и как именно я должен предоставить справку(больничный)в военкомат,о том что не смог явиться туда для отправки к месту прохождения службы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.помогите с ответом:в кокай срок и как именно я должен предоставить справку(больничный)в военкомат,о том что не смог явиться туда для отправки к месту прохождения службы?

Добрый день,

Вы должны предоставить справку сразу после окончания лечения, т.е. после закрытия больничного листа в поликлинике.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Вы должны предоставить справку сразу после окончания лечения, т.е. после закрытия больничного листа в поликлинике.

я должен сам предоставить её или есть другие варианты?и ещё вопрос:если 1 раз мне вручили повестку одним числом,а когда эта дата ещё не прошла дали другую,по какой мне идти?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Явиться в военкомат Вы обязаны незамедлительно после окончания оснований для неявки по повестке по уважительной причине.

Поделиться сообщением

ещё вопрос:если 1 раз мне вручили повестку одним числом,а когда эта дата ещё не прошла дали другую,по какой мне идти?

Поделиться сообщением

Идите по последней полученной, будут вопросы скажите приходил по первой дали вторую сказали прийти в другой день.

Поделиться сообщением

да,но не будет ли в отношении меня каких- то санкций?

Изменено пользователем andrei03208

Поделиться сообщением

Какие могут быть санкции если Вы явились по повестке в указанный в ней срок? У Вас повестка для явки в военкомат с какой целью?

Поделиться сообщением

Повестка для отправки к месту прохождения службы.

Поделиться сообщением

Не пойму за что Вы переживаете, если идете служить? Можете идти по любой повестке, если пойдете по второй, то санкций за неявку по первой не будет, тем более Вам вторую повестку дали когда узнали, что на больничном и не сможете явиться по первой.

Поделиться сообщением

дело в том что я находился в больнице туда пришли из военкомата и вручили мне повестку на другое число,затем "чудесным" способом не дождавшись даже моих анализов меня выписывают!и вот делема:первая повестка в силе или нет?

Поделиться сообщением

дело в том что я находился в больнице туда пришли из военкомата и вручили мне повестку на другое число,затем "чудесным" способом не дождавшись даже моих анализов меня выписывают!и вот делема:первая повестка в силе или нет?

В силе, конечно. Ведь уважительная причина для неявки отсуствует. Но, если явитесь по второй, ничего страшного не произойдёт. Максимум штраф в размере от 100 до 500 рублей - вы же не собирались уклониться от призыва совсем.

Поделиться сообщением

Спасибо.А если скажут что это не явка без уважительной причины,что мне делать?

Поделиться сообщением

Спасибо.А если скажут что это не явка без уважительной причины,что мне делать?

Вы явились - значит не собирались уклоняться, умысел отсуствует. А за неявку положен только штраф, как я уже указал.

Поделиться сообщением

Владимир,но если я не явлюсь по второй повестке по уважительной причине,то получится что по первой я не явился?

Поделиться сообщением

Владимир,но если я не явлюсь по второй повестке по уважительной причине,то получится что по первой я не явился?

По порядку: по 1-ой не явились. По 2-ой - уважительная причина. Выход - явиться сразу по окончании действия уважительной причины или явиться вообще без повестки.

Поделиться сообщением

спасибо,а что мне будет грозить по причине не явки по первой?

Поделиться сообщением

спасибо,а что мне будет грозить по причине не явки по первой?

Здравствуйте! Штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ)

Поделиться сообщением

добрый день.Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:если было возбуждено уголовное дело по факту не явки в военкомат,имеет ли оно какие то сроки давности,и по каким причинам может быть прекращено?

Поделиться сообщением

добрый день.Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:если было возбуждено уголовное дело по факту не явки в военкомат,имеет ли оно какие то сроки давности,и по каким причинам может быть прекращено?

Здравствуйте! Срок предварительного следствия (ст.162 УПК РФ) - по общему правилу 2 месяца, но может быть продлён. Относительно вопросов прекращения УД посмотрите главу 29 УПК РФ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Срок предварительного следствия (ст.162 УПК РФ) - по общему правилу 2 месяца, но может быть продлён. Относительно вопросов прекращения УД посмотрите главу 29 УПК РФ.

Вы не могли бы разъяснить?!

Поделиться сообщением

Вы не могли бы разъяснить?!

Понятие "срок давности" применяется только к совершённым преступлениям, все основания прекращения уголовного дела приведены в вышеназванной главе УПК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас