Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
batava

не годен

Рекомендуемые сообщения

живу в деревне. прошел медкомиссию, признали не годным(скалиоз 2 степени),но военкоммат требует чтобы я к ним сам приехал с заключением врача и хотят меня отправить на медкомиссию в город. имеют ли они на это право???

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В отношении Вас хотят провести очное контрольное медицинское освидетельствование, эта процедура предусмотрена действующим законодательством.

Поделиться сообщением

для чего это вообще проводится?

Поделиться сообщением

есть ссылка на то законодательство, которое вы там назвали?

Поделиться сообщением

есть ссылка на то законодательство, которое вы там назвали?

В соотвествии с п.4 "Положения о военно-врачебной экспертизе" заочное медицинское освидетельствование запрещено (если иное не предусматривает данное Положение). Так вот, п.22 указанного Положения предусматривает возможность заочного освидетельствования, но предусматривает и возможность очного вызова. Посмотреть сам документ вы можете здесь:

http://gvka.ru/zakon/zakon6/

Поделиться сообщением

живу в деревне. прошел медосмотр ( по приглашению военкомата без повестки!!). не годен ( скалиоз 2 ст). "мой" военкомат хочет меня отправить в городской военкомат для повторного прохождения медосмотра! если я не годен, не должен ли "мой" военкомат меня признать не годным и выдать ВБ? причем тут городской военкомат???

Поделиться сообщением

Он вас уже признал ограниченно годным, но это решение должно быть утверждено призывной комиссией субъекта. А для этого вас могут туда вызвать на КМО, хотя иногда утверждение происходит заочно. Это уж как они там решат в городе. Так что это мероприятие полностью законно. А военный билет вам выдадут только тогда, когда в ваш военкомат из города поступит уже утвержденное решение. И не ранее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас