Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Samara2010

Отказ от госпитализации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У сына сколиоз 3 степени. Нас районный военкомат отправляет на областную комиссиию- для прохождения КМО. Сказали, что возможно положат в госпиталь. Имеем ли мы право отказаться от госпитализации, т.к. сын лечится с 13 лет. Как они могут вылечить сколиоз в госпитале? Как нам правильно отказаться от госпитализации и на какой закон ссылаться? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Рентген делали уже в этом году 4 раза.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У сына сколиоз 3 степени. Нас районный военкомат отправляет на областную комиссиию- для прохождения КМО. Сказали, что возможно положат в госпиталь. Имеем ли мы право отказаться от госпитализации, т.к. сын лечится с 13 лет. Как они могут вылечить сколиоз в госпитале? Как нам правильно отказаться от госпитализации и на какой закон ссылаться? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Рентген делали уже в этом году 4 раза.

Здравствуйте! Вы можете отказаться от госпитализации на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Поделиться сообщением

Сказать одно, а сделать другое. Областная призывная комиссии в результате проведения КМО конечно имеет право послать вас на новое дополнительное обследование, если они в чем-то засомневаются, но сдается мне что в данном случае они этого делать не будут.

Дождитесь результатов КМО. Рано еще бить тревогу. Отказаться никогда не поздно.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А подскажите пожалуйста, можно ли мне лично присутствовать с сыном на КМО на областной военной комиссии? У меня есть доверенность от его лица на ведение всех дел.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А подскажите пожалуйста, можно ли мне лично присутствовать с сыном на КМО на областной военной комиссии? У меня есть доверенность от его лица на ведение всех дел.

На волне всеобщей дерьмократизации сейчас все можно. Тем более даже есть указание от МО особо не препятствовать присутствию родителей на заседаниях призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Здравствуйте! Действительно в начале призыва во многих средствах массовой информации( например газета "комсомольская правда" были опубликованы статьи о том, что родители могут присутствовать и на заседаниях призывных комиссий и на мед.освидетельствования, провожать призывников до места службы и т.д., ни какими законодательными нормами этот процесс не регламентирован. И на практике получается по другому. Не всегда родителей допускают до указанных мероприятий.

В вашем случае поможет только настойчивость.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошли КМО в областной комиссии. Можно ли получить копию решения? Копия из районной комиссии у нас есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошли КМО в областной комиссии. Можно ли получить копию решения? Копия из районной комиссии у нас есть.

Копия решения ПК субъекта? Выдатется по требованию призывника. Как правило необходимо подавать соответствующее решение и ждать ответа

Поделиться сообщением

Копия решения ПК субъекта? Выдатется по требованию призывника. Как правило необходимо подавать соответствующее решение и ждать ответа

А на заявление на кого писать? в районный военкомат или областной?

Поделиться сообщением

А на заявление на кого писать? в районный военкомат или областной?

На имя Председателя призывной комиссии субъекта.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я все таки не поняла, куда подать это заявление- на получение копии решения областной комиссии. В районный военкомат, где проходили комиссию или в областной? КМО проходили на сборном призывном пункте в Сызрани. Разъясните пожалуйста поподробнее.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я все таки не поняла, куда подать это заявление- на получение копии решения областной комиссии. В районный военкомат, где проходили комиссию или в областной? КМО проходили на сборном призывном пункте в Сызрани. Разъясните пожалуйста поподробнее.

Здравствуйте! Заявление в данном случае необходимо отправить в областной ВК (можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас