Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
senya88

Короткий вопрос: аспирантура, отсрочка

Рекомендуемые сообщения

Поступил в аспирантуру в октябре, еще не оформил отсрочку.

Так получается что смогу придти оформляться со всеми документами только 22 или 27 декабря

Стоит ли оформляться в этом призыве, учитывая что:

1. План говорят срывается у них (вообще, а по своему военкомату не знаю), могут ведь не разбираясь послать служить, потом дольше выяснять буду

2. Если пойду оформляться, буду проходить мед комиссию, мне напишут глубоко не копая годен, а я через 2 года планирую воспользоваться услугами коллегии, не дешевле ли будет по деньгам и силам сразу оформить мои болячки ?

Изменено пользователем senya88

Поделиться сообщением

Поступил в аспирантуру в октябре, еще не оформил отсрочку.

Так получается что смогу придти оформляться со всеми документами только 22 или 27 декабря

Стоит ли оформляться в этом призыве, учитывая что:

1. План говорят срывается у них (вообще, а по своему военкомату не знаю), могут ведь не разбираясь послать служить, потом дольше выяснять буду

2. Если пойду оформляться, буду проходить мед комиссию, мне напишут глубоко не копая годен, а я через 2 года планирую воспользоваться услугами коллегии, не дешевле ли будет по деньгам и силам сразу оформить мои болячки ?

Здравствуйте! Отсрочку лучше всего оформить, но вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. В то же время при наличии непризывных заболеваний имеет смысл получить ВБ, а не отсрочку. Относительно медицинских вопросов проконсультируйтесь на медфоруме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Отсрочку лучше всего оформить, но вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам. В то же время при наличии непризывных заболеваний имеет смысл получить ВБ, а не отсрочку. Относительно медицинских вопросов проконсультируйтесь на медфоруме.

Здравствуйте!

у меня немного иная ситуация сложилась. Весной до окончания ВУЗа, как положено прошел медкомиссию.

потом осенью поступил в аспирантуру, и еще раз прошел медкомиссию.

Сейчас в отдела аспирантуры пришла повестка на прохождение медкомиссии.

что это такое? и для чего это делается? правомерно ли это ?

Поделиться сообщением

Если вам не предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то для её оформления требуется прохождение медицинского освидетельствования в военкомате с предоставлением справки об обучении.

Поделиться сообщением

Если вам не предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то для её оформления требуется прохождение медицинского освидетельствования в военкомате с предоставлением справки об обучении.

в том то и дело, что я уже прошел медкомиссию со всеми бумагами после поступления в аспирантуру все предоставил, где-то в середине ноября

Поделиться сообщением

Если вы не расписывались за получение повестки, то вы по ней не обязаны являться.

Поделиться сообщением

Если вы не расписывались за получение повестки, то вы по ней не обязаны являться.

в связи с чем может быть связана эта повестка?

может быть, что призывная комиссия не приняла положительное решение по отсрочке от призыва?

Поделиться сообщением

в связи с чем может быть связана эта повестка?

может быть, что призывная комиссия не приняла положительное решение по отсрочке от призыва?

С тем, что у тебя в приписном еще нет записи об отсрочке с печатью

Поделиться сообщением

С тем, что у тебя в приписном еще нет записи об отсрочке с печатью

1) причем тогда прохождение медкомисси?

2) приписной находится у них же, они у меня ее когда то отобрали...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас