Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина_малина

Работа и армия

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно вот в чем. если человек работает и его вдруг забирают в армию. можно ли оставить трудовую на этом месте работы. нужно ли увольнятся? а то если честно, очень хочется сохранить запись в трудовой!

И обязаны ли принять на старое место работы, по окончании прохождения военной службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина_малина,

цитирую действующий закон.

Трудовой кодекс РФ

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

 

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

 

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Следовательно, трудовой договор по данному основанию расторгается, в трудовую книжку вносится соответствующая запись и вернуться на прежнее место работы не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×