Перейти к содержимому
Mixail245

экстернат и армия

Рекомендованные сообщения

Я собираюсь переходить на обучение экстерном, но как быть с армией?

Так получилось, что я на год позже пошёл в школу, и по окончании десятого класса (в мае), мне исполнится 18 лет, в форме обучения экстернат меня могут в армию забрать после 10 класса( не дав перейти в 11 и закончить его)?

Поделиться сообщением

Отсрочка по обучению может быть предоставлена только при очной форме обучении.

Поделиться сообщением

Я собираюсь переходить на обучение экстерном, но как быть с армией?

Так получилось, что я на год позже пошёл в школу, и по окончании десятого класса (в мае), мне исполнится 18 лет, в форме обучения экстернат меня могут в армию забрать после 10 класса( не дав перейти в 11 и закончить его)?

Здравствуйте!

В соответствии с абз. 2 пп. а п. 2 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане бучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Соответственно Вам обязаны дать отсрочку для обучения в школе.

Поделиться сообщением

А если обратиться в суд , чтобы получить судебное решение, разрешающее мне закончить школу? Как думаете такое судебное решение на долго может затянуться? И во время решения суда мне отсрочка предоставляется?

Поделиться сообщением

А если обратиться в суд , чтобы получить судебное решение, разрешающее мне закончить школу? Как думаете такое судебное решение на долго может затянуться? И во время решения суда мне отсрочка предоставляется?

Здравствуйте! Нет, отсрочка во время рассмотрения вашего заявления предоставлена не будет

Поделиться сообщением

Никакой необходимости в переходе на экстернат не наблюдается. Пока вы не закончите школу никто вас в армию призывать не будет, так что на этот счет можете даже и не беспокоиться. До 20 лет конечно школу нужно закончить. Но если вы перейдете в экстернат, то однозначно будете призваны в армию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас