Перейти к содержимому
House

Вопрос(срочно!)

Рекомендованные сообщения

в военкомате по прохождению комиссии назначали два доп.обследования(хирург и невролог).

Невролога я прошел (вопросы по диагнозам задовал тут http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=35627)

Мама отнесла результат в военкомат (болел(16.12-20.12)) выдали повестку в центральный военкомат(ЦВ)(для прохождения медицинского освидетельствования и заседание призывной коммисии для вынесения решения о призыве(на 22.12.)).Мама её подписала.

Я там(ЦВ) уже был в 2007-2008(не помню точнее):Условия явиться без телефона, там КПП вход выход только с офицером и врачем.

23.12 необходимо представить в военкомат результат хирургического обследования(из другой больницы).

Вопрос:

Если я пойду в ЦВоенкомат 22.12 и по неврологии признают годным, могут ли они меня оставить для дальнейших процедур(незнаю каких) и отправки в Армию?. Несмотря на обследование по Хирургу.

Разъясните пожалуйста.

И что будет если я не явлюсь?

Поделиться сообщением

Обычно в такой форме назначается прохождение контрольного медицинского освидетельствования (КМО), когда вы освобождаетесь от призыва на военную службу. При проведении КМО отправка к месту прохождения военной службы не осуществляется.

Поделиться сообщением

Доброго времени сутоДобрый день!

Поясните пожалуйста! Ситуация следующая: сегодня ходил в рай/военком - глав врач сказал что я ограничено годен - "В". Но 24.12.2010 необходимо явиться в областной военком для подтверждения годности.

Что меня ждет в худшем варианте, успеют ли забрать в этот призыв при условии что 23 числа у меня суд. Юрист говорит, что суд проиграем, но решение в законную силу вступает только через 10 дней, поэтому я могу смело идти на областную и если даже мне не подтвердят категорию, меня не заберут сразу оттуда - отпустят так сказать. Кассационную жалобу писать собираемся 27.12.2010

Насколько я могу быть уверенным в том, что меня не заберут прям оттуда!? И каковы мои действия или действия юристов в том случае если военком меня не выпустит!?

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, никто вас сразу призывать не будет. Приговор сначала должен вступить в силу, а уж потом и призыв закончится.

Интересно мне, а что вы тогда обжалуете в суде, если в военкомате вас признали ограниченно годным?

Поделиться сообщением

Интересно мне, а что вы тогда обжалуете в суде, если в военкомате вас признали ограниченно годным?

А в суде добиваюсь признать за мной право на отсрочку т.к. я закончив ВУЗ, устроился в 2007 году в УФСИН и получил звание (на тот момент - рядового, сейчас уже старший лейтенант), но отдел кадров не отчитался в 2007 году перед военкоматом о том, кто проходит службу в УФСИН (конкретно по тем у кого были приписные, соответственно и я среди них). с 2008 года я перевелся в другое подразделение и там уже справку по мне отсылали все эти года. и вот только в этом году, ко мне явились на работу и вручили мне повестку, с такими обвинениями, что я злостный уклонист.

Поделиться сообщением

... если в военкомате вас признали ограниченно годным?

тоже интересный вопрос - категорию годности мне озвучили в неточной формулировке. с начала глав.врач рай/военкомата сказал, что я негоден. я стал уточнять,т.к. не годен- это категория Д. после чего он мне сказал что я ограниченно годен. Я попросил выдать мне решение на руки - на что он мне ответил, что решение можно выдать только после проведения по протоколу.... и выписал мне повестку на подтверждение в обл/военкомат на 24.12.10. Я озвучил, что у меня на этот день назначен суд (ну запутался в суматохе, суд то 23 числа) - на что, глав. врач изрек, что суд мне ни к чему, его стоит отменить и ехать на подтверждение, что типа они: "и так для меня много сделали". Таким образом о своей категории я знаю только со лов врача, ну и зная свой диагноз сам сопоставил с расписанием болезней ст. 66 п.б или п.в

Поделиться сообщением

Вы сначала разберитесь со своей категорией годности, а потом уже меры какие-то принимать будете. Сдайте в военкомат заявление с просьбой о выдаче копии решения ПК. Максимум через 30 дней вам ее должны выдать. Если конечно решение было принято.

Кстати, и в 2007 году отсрочки вам не было положено. Это просто военкомат как говорят, ушами прохлопал.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

Кстати, и в 2007 году отсрочки вам не было положено. Это просто военкомат как говорят, ушами прохлопал.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ага, именно так этот пункт выглядит на данный момент, так как с 1 января 2008 года вступили в силу изменения, а на 2007 год пункт "з" выглядел вот так:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

так что на 2007 год я попадал под отсрочку, а если учитывать, что закон обратной силы не имеет и согласно Федеральному закону от 17 декабря 2009 г. № 312-Ф3 «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», где уточнено основание для отсрочки от призыва на военную службу отдельных граждан. Статья 2 этого закона гласит: установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 г.

Поэтому у меня есть основания отстаивать свою т.з. в суде

Поделиться сообщением

В смысле отсрочки вам может повезти только в одном случае, если вы в то время сдали все документы в военкомат для оформления отсрочки, а она вам не была предоставлена по вине военкомата. В этом случае суд вам поможет. А если вы никаких действий по оформлению отсрочки не предпринимали, то никакой отсрочки вы не получите. Это ведь лично ваше право получить отсрочку представив в военкомат все необходимые документы, а не обязанность вашего работодателя. Не реализовали свое право вовремя, - паровоз уже ушел. Никто вам в этом не виноват.

Я еще раз повторяю, - обратите свои усилия на уточнение категории годности. Это для вас более перспективное направление в данной ситуации.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

в военкомате по прохождению комиссии назначали два доп.обследования(хирург и невролог).

Невролога я прошел (вопросы по диагнозам задовал тут http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=35627)

Мама отнесла результат в военкомат (болел(16.12-20.12)) выдали повестку в центральный военкомат(ЦВ)(для прохождения медицинского освидетельствования и заседание призывной коммисии для вынесения решения о призыве(на 22.12.)).Мама её подписала.

Я там(ЦВ) уже был в 2007-2008(не помню точнее):Условия явиться без телефона, там КПП вход выход только с офицером и врачем.

23.12 необходимо представить в военкомат результат хирургического обследования(из другой больницы).

Вопрос:

Если я пойду в ЦВоенкомат 22.12 и по неврологии признают годным, могут ли они меня оставить для дальнейших процедур(незнаю каких) и отправки в Армию?. Несмотря на обследование по Хирургу.

Разъясните пожалуйста.

И что будет если я не явлюсь?

Еще один срочный вопрос: в данное время обследуюсь по акту военкомата в стационаре,неоднократно звонят из службы розыска с требованием явиться в военкомат " на 5 минут,иначе достанут из больницы", либо немедленно принести справку из больницы о том, что нахожусь на обследовании. В больнице все справки даются при выписке. Что делать в этой ситуации, если действительно встретят у больницы?

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

Еще один срочный вопрос: в данное время обследуюсь по акту военкомата в стационаре,неоднократно звонят из службы розыска с требованием явиться в военкомат " на 5 минут,иначе достанут из больницы", либо немедленно принести справку из больницы о том, что нахожусь на обследовании. В больнице все справки даются при выписке. Что делать в этой ситуации, если действительно встретят у больницы?

Это называется "беспредел", т.к. у вас есть уважительная причина для неявки в военкомат. Кроме того, в больницу представлен акт не откуда-то, а из военкомата, т.к. от того, кто вас направил. Здесь будет лучшим вариантом выяснить ФИО и звание звонящего и (или) записать его телефон и написать заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку действий данного должностного лица.

Поделиться сообщением

Это называется "беспредел", т.к. у вас есть уважительная причина для неявки в военкомат. Кроме того, в больницу представлен акт не откуда-то, а из военкомата, т.к. от того, кто вас направил. Здесь будет лучшим вариантом выяснить ФИО и звание звонящего и (или) записать его телефон и написать заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку действий данного должностного лица.

Спасибо.

Но что делать если действительно встретят у больницы?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Но что делать если действительно встретят у больницы?

Вариантов несколько: позаботиться о том, чтобы у вас уже был представитель (адвокат или доверенное лицо), выходить из больницы "с заднего входа" и вести себя крайне осторожно.

Поделиться сообщением

Вариантов несколько: позаботиться о том, чтобы у вас уже был представитель (адвокат или доверенное лицо), выходить из больницы "с заднего входа" и вести себя крайне осторожно.

дело еще в том,что после медкомиссии 07.12 дали 2 акта медобследования в разные больницы. 1 акт надо было вернуть 15.12 (отдал 16.12), с ним направили в центральный 22.12 повестку лично не подписывал, и не пошел,так как по слухам признавали годными всех. с 23.12 (день госпитализации определяет зав.отделением) лежу по 2акту,срок возврата которого был назначен военкоматом 23.12

грозит что либо за то.что акт верну не вовремя?

Поделиться сообщением

дело еще в том,что после медкомиссии 07.12 дали 2 акта медобследования в разные больницы. 1 акт надо было вернуть 15.12 (отдал 16.12), с ним направили в центральный 22.12 повестку лично не подписывал, и не пошел,так как по слухам признавали годными всех. с 23.12 (день госпитализации определяет зав.отделением) лежу по 2акту,срок возврата которого был назначен военкоматом 23.12

грозит что либо за то.что акт верну не вовремя?

Здравствуйте! Вам следует уведомить ВК о том, что вы ещё не завершили обследование.

Поделиться сообщением

Я еще раз повторяю, - обратите свои усилия на уточнение категории годности. Это для вас более перспективное направление в данной ситуации.

Вчера было первое заседание, вопрос остается спорным, запросили дополнительные документы и присутствие представителей администрации. Следующее заседание 27.12.2010.

А сегодня был в областном, где мне подтвердили категорию "В" :) Военник сказали оформлять будут после праздников. Так что отдавать свой долг родине буду на работе, а вопрос о моих правах решаться в суде.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Отлично, решение о призыве отменили, признали ограничено годным и соответственно суд признает решение призывной комиссии не законным. После чего Вы сможете взыскать с государства денежные средства в размере понесенных, в связи с обжалованием в суд незаконного решения о призыве, затрат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас