Перейти к содержимому
Cubbins

Как правильно отказаться от операции.

Рекомендованные сообщения

Сютуация такая. У меня есть выписка онколога, который мне написал, что мне требуеться оперативное лечение в плановом порядке. А так же Уролога, что требуеться лечение в плановом порядке. Хирург мне дал ели как направление и акт на лечение по онкологии. Ситуация такая, что я написал заявление на имя глав врача, представиля призывной комиссии и зам представиля. Я там уложил, что у меня есть заболевания по онкологии(по урологии не писал, но вложил выписки и узи в приложение.) Потом еще в заявленеи написал, о том что я отказываюсь от операции основываясь на статье "об охране здоровья граждан" и свои прошения, по какой чтобы меня статье меня прогнали. Это заявление я от нес с приложения в военный комисариат своего города, и округа. Там его приняли, и на моей копии поставили штамп, что приняли такого то числа, столько личстов, столько приложений. Потом военный комисариат прислал это заявление в военкомат к которому я привязан. Ситуация такая, что на правление на лечение и акт у меня дома (не заполниное). Сегодня я позвонил вк свой, и на меня наехал представитель призывной комисси. Что меня начнут разыскивать и без гербовой печати они ничего не будут решать и все равно меня хоть как призовут. Теперь такие вопросы: Имею ли я право отказаться ложиться вообще в стационар и заполнять акт, на основе заявления и отказе от операции в нем и статья об охране здоровья граждан? Как действовать если признают годным, в открутую заявлять , что если не по миру то по суду и тп? Получаеться мне стоит идти лично и доказывать и если , что требовать независемой мед комисии?

И еще в статье 10, которая применяться в случае отказа от лечения может применять в пункт (а) написано требуеться хирургическое лечение, как это отпределяеться. Или в выписки если говориться что в плановом порядке нужно оперативное лечения и этого достаточно?

Если откожусь от направляния ложиться на операцию военкомат видь не иметт право меня подовать в розыск, так как это не законно??/

Поделиться сообщением

Никто не вправе вас заставить делать операцию. Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства.

Поделиться сообщением

Никто не вправе вас заставить делать операцию. Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства.

Даже если был выдан акт с направлением, я могу его не запонять раз отказался от операции в заявлении?

Призывная коммсия может поставить по правилам категорию годности (Д) на основание мед документов которые будут представлены(там все, даже если писать в акт это тупое переписывание с выписак)?

И правильно что меня никто имеет право заставлять заполнять этот акт , раз в деле в заявление сказано про отказ? так как акт могут заполнить если лягу в стационар

Поделиться сообщением

Даже если был выдан акт с направлением, я могу его не запонять раз отказался от операции в заявлении?

Призывная коммсия может поставить по правилам категорию годности (Д) на основание мед документов которые будут представлены(там все, даже если писать в акт это тупое переписывание с выписак)?

И правильно что меня никто имеет право заставлять заполнять этот акт , раз в деле в заявление сказано про отказ? так как акт могут заполнить если лягу в стационар

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. При этом решение Пк будет вынесено на основании имеющихся медицинских документов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. При этом решение Пк будет вынесено на основании имеющихся медицинских документов.

Я сразу после того , как мне было выдано направление и акт. Я написал заявление и зарегистрировал в деле производстве и оно в деле моей лично. То есть наезды про инструкции и тп, что не могут вынести категорию д без акта, не могут.? И этим саммы я не считаюсь уклонистом от призыва?

Поделиться сообщением

Я сразу после того , как мне было выдано направление и акт. Я написал заявление и зарегистрировал в деле производстве и оно в деле моей лично. То есть наезды про инструкции и тп, что не могут вынести категорию д без акта, не могут.? И этим саммы я не считаюсь уклонистом от призыва?

Если отказ от прохождения доп. обследования по акту военного комиссариата, был мотивирован в соответсвии с "Основами Законодательства РФ об охране здоровья граждан", а именно, отказом от мед. вмешательства, то вы не являетесь "уклонистом", и не несёте ответственности. Таким образом врачи-специалисты должны вынести заключение о вашей годности на основании имеющихся мед. документов.

Поделиться сообщением

Если отказ от прохождения доп. обследования по акту военного комиссариата, был мотивирован в соответсвии с "Основами Законодательства РФ об охране здоровья граждан", а именно, отказом от мед. вмешательства, то вы не являетесь "уклонистом", и не несёте ответственности. Таким образом врачи-специалисты должны вынести заключение о вашей годности на основании имеющихся мед. документов.

А вот в случае заявления они, если оно не расмотрено. Это в суд или в рвк коректно ? Стоит если представитель ПК, мне угрожает и левыми штуками пытаеться меня дезоинформировать идти к начальнику второго отдела?

Поделиться сообщением

А вот в случае заявления они, если оно не расмотрено. Это в суд или в рвк коректно ? Стоит если представитель ПК, мне угрожает и левыми штуками пытаеться меня дезоинформировать идти к начальнику второго отдела?

Вы можете потребовать у военкомата письменный отказ от принятия заявления об отказе от мед. вмешательства. Затем обращайтесь в суд

Поделиться сообщением

Вы можете потребовать у военкомата письменный отказ от принятия заявления об отказе от мед. вмешательства. Затем обращайтесь в суд

Мне могуд поставить не годен по закону точно основываясь на предоставленых документах и ни какие приказы тут не должны мешать?

Поделиться сообщением

Мне могуд поставить не годен по закону точно основываясь на предоставленых документах и ни какие приказы тут не должны мешать?

Должны поставить категорию годности по имеющимся медицинским документам

Поделиться сообщением

Должны поставить категорию годности по имеющимся медицинским документам

Большое спасибо вам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас