Перейти к содержимому
valerraapett

Аспирантура

Рекомендованные сообщения

Вопрос 1. Какова практика оформления отсрочки по 2й аспирантуре ? Интересут ситуация, когда отучившись 2-3 года в одной аспирантуре удалось\не удалось получить отсрочку еще на 3 года.

Вопрос 2. Если я проучился в одной аспиратуре год или два, в военкомат не ходил, ничего не подписывал, отсрочку сам не офрмлял (последний раз проходил мед ком. военкомата в школе - потом учился 5 лет в вузе), после этого отчислился из первой и поступил на другую специальность - могут ли быть проблемы с оформлением отсрочки по второй аспирантуре на новые 3 года ? С одной стороны отсрочку я не оформлял, с другой стороны, вуз же отсылает уведомление о зачислении\отчислении, т.е я не знаю как трактовать закон о нормативных сроках обучения.

Спасибо.

Поделиться сообщением

На время обучения во второй аспирантуре призывная комиссия вам добровольно отсрочку не даст, так что придется доказывать свое право на отсрочку в суде.

Поделиться сообщением

На время обучения во второй аспирантуре призывная комиссия вам добровольно отсрочку не даст, так что придется доказывать свое право на отсрочку в суде.

Это относится к случаю, когда первая отсрочка была должным образом оформлена (мед ком., пк), или даже если отсрочка по первой аспирантуре оформлена не была ?

Поделиться сообщением

Это относится к случаю, когда первая отсрочка была должным образом оформлена (мед ком., пк), или даже если отсрочка по первой аспирантуре оформлена не была ?

Закон говорит, что Вам должны дать отсрочку, но все же советую Вам обратиться за помощью к адвокатам.

Поделиться сообщением

Если отсрочка по первой аспирантуре не оформлялась, то ее вам конечно дадут. А вот если была оформлена, то вторую возможно получить скорее всего только через суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас