Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне в ноябре прислали повестку для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, на дату в повестке у меня был больничный с ребенком, потом я сам сел на больничный на 2 недели, после этого у меня умер дедушка. Документы на уважительную причину в ВК отнесли родственники и по телефону мне сказали чтобы я явился 22 декабря на мед. комиссию, повестки мною подписанной на этот день нет и 22 соответственно я не пошел . Чем мне это может обойтись? и под какую статью закона это попадает?

Поделиться сообщением

Очевидно, вам это ничем не грозит, т. к. поскольку на момент повестки у вас имеется уважительная причина не явки.

Поделиться сообщением

Очевидно, вам это ничем не грозит, т. к. поскольку на момент повестки у вас имеется уважительная причина не явки.

Но в законе написано что по окончанию действия уважительно причины призывник должен явиться без дополнительного вызова !!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! мне в ноябре прислали повестку для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, на дату в повестке у меня был больничный с ребенком, потом я сам сел на больничный на 2 недели, после этого у меня умер дедушка. Документы на уважительную причину в ВК отнесли родственники и по телефону мне сказали чтобы я явился 22 декабря на мед. комиссию, повестки мною подписанной на этот день нет и 22 соответственно я не пошел . Чем мне это может обойтись? и под какую статью закона это попадает?

Здравствуйте! Приложение №30 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663": по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова. При одной неявке - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас