Перейти к содержимому
IAS

Иммиграция и армия

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Опишу свою ситуацию. На данный момент являюсь студентом одного из ВУЗов Питера и попутно обучаюсь на военной кафедре, благо есть возможность. После окончания универа собственно получу звание лейтенанта запаса. Однако мое мировоззрение, желание и стремления в корень расходятся с путем развития государства, в связи с чем хочу иммигрировать (бизнес иммиграция) возможности и средства для этого есть. Но пугает окончание военной кафедры и получение звания. Какие могут быть от этого проблемы? и вообще чем мне грозит получение звания? Как я понял призыв на сборы раз в три года, он обязателен?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Опишу свою ситуацию. На данный момент являюсь студентом одного из ВУЗов Питера и попутно обучаюсь на военной кафедре, благо есть возможность. После окончания универа собственно получу звание лейтенанта запаса. Однако мое мировоззрение, желание и стремления в корень расходятся с путем развития государства, в связи с чем хочу иммигрировать (бизнес иммиграция) возможности и средства для этого есть. Но пугает окончание военной кафедры и получение звания. Какие могут быть от этого проблемы? и вообще чем мне грозит получение звания? Как я понял призыв на сборы раз в три года, он обязателен?

Добрый вечер,

ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе"

ст. 54 и 55 ознакомьтесь

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon8/#54

Поделиться сообщением

Да, это читал, спасибо, ответ про ответственность за неявку на сборы на форуме нашел. Но главный вопрос был именно в последствиях окончания кафедры. Знакомый курсом выше рассказал, что они сейчас готовят для ФСБ документы, якобы ты будешь военным и далее по списку. Хотелось бы узнать все свои жизненные перспективы до окончания кафедры.

Поделиться сообщением

Да, это читал, спасибо, ответ про ответственность за неявку на сборы на форуме нашел. Но главный вопрос был именно в последствиях окончания кафедры. Знакомый курсом выше рассказал, что они сейчас готовят для ФСБ документы, якобы ты будешь военным и далее по списку. Хотелось бы узнать все свои жизненные перспективы до окончания кафедры.

Если вы не хотите служить в спец службах, вас ни кто не заставит.

Поделиться сообщением

То обстоятельство что вы закончите ВК и получите после окончания ВУЗа офицерское звание по запасу на ваше желание эмигрировать никак не повлияет. Езжайте ради бога на все 4 стороны. Только перед отъездом не забудьте сняться с воинского учета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас